Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 сентября 2009 13:59

Кино для «Завтра»

Кино для «Завтра»

15 молодых талантливых кинематографистов из России и Европы снимут 5 короткометражных фильмов в международном образовательном кампусе, который состоится в Москве в рамках Третьего Международного фестиваля современного кино  «Завтра/2morrow» («Завтра») с 15 по 19 октября 2009 года.

Съемки 3-х минутных учебных картин – важная составляющая программы «Tomorrow Generation Campus», поскольку дает участникам возможность поработать в обстановке, приближенной к реальным киносъемкам. Сжатые сроки, интернациональная команда, четкое творческое задание помогает научиться эффективному взаимодействию в группе. К тому же весь съемочный процесс курируют опытные профессионалы киноиндустрии, как из России, так и зарубежные мастера. Именно этого зачастую так не хватает обучающим курсам и программам старейших российских киновузов.

Съемки фильмов пройдут 17 октября 2009 года, а следующий день участники посвятят монтажу отснятого материала. Возможность за пять дней снять фильм под руководством и при активном участии ведущих специалистов киноотрасли, а после представить результат своей работы на церемонии закрытия МКФ «Завтра/2morrow» – поистине звездный шанс!

Оборудование для проведения съемок предоставит официальный партнер бразовательной программы «Tomorrow Generation Campus» компания ЗАО «Всемирные Русские Студии» (RWS) - одна из немногих российских кинокомпаний, оказывающая полный спектр высококачественных услуг в кинопроизводстве. Компания обращает пристальное внимание на подготовку талантливых и многообещающих кадров для растущей российской киноиндустрии.

Выступая в июне 2009 года на парламентских слушаниях в Госдуме, директор киностудии «RWS – Санкт-Петербург»  Дмитрий Месхиев отметил: «Мы теряем кадры! О каких перспективах российского кино можно говорить, если его скоро делать будет некому?»

Юрий Сапронов, генеральный директор «Всемирных Русских Студий» (RWS) поддержал своего коллегу, прокомментировав участие RWS в работе кампуса: «Мы рады, что можем поучаствовать в образовательной программе кампуса, подкрепив академическое образование творческих вузов производственной практикой на нашем современном оборудовании. Но киностудия – это далеко не только павильоны, выстроенные в чистом поле. Киностудия – это комплекс с оборудованными помещениями, современной техникой и главное - профессиональными кадрами! Есть общепринятая статистика, чтобы получить 2 очень хороших фильма, снимается 200 картин, чтобы воспитать 1 очень хорошего продюсера, нужно подготовить не менее 50 студентов. Кино должно делаться для зрителей, поэтому, уважительное отношение к своей аудитории проявляется в том, чтобы делать кино качественно, используя для этого не только технические достижения, но и лучшие кадры. Именно поэтому наша компания обращает пристальное внимание на подготовку талантливых людей для растущей российской киноиндустрии».

В 2008 году в рамках I Международной образовательной программы «Generation Campus» в г. Владивосток режиссерами и продюсерами было снято 2 учебных картины. В съемках принимали участие актрисы Ингеборга Дапкунайте и Оксана Акиньшина, оператор Алишер Хамиджоджаев, режиссер Николай Хомерики и многие другие.
Реклама