Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2009 16:47

В «Другое измерение» через документальное кино

В «Другое измерение» через документальное кино

29 сентября 2009 года в кинотеатре «Художественный» состоится торжественная церемония открытия межрегионального фестиваля документальных фильмов «Другое измерение». Кинофорум будет проходить в сентябре-декабре 2009 года в Москве, Екатеринбурге, Кирове, Ростове-на-Дону, Ханты-Мансийске в рамках объявленного в России Года равных возможностей. Его организует Гильдия неигрового кино и телевидения совместно с дирекцией кинофестиваля «Кино без барьеров», ООО «Студия Телемост», РООИ «Перспектива», ГУП «Московское кино» при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры Правительства г. Москвы.

Зрителям будут предложены семь картин, снятых режиссерами России, Ирана, Израиля, Канады. Все фильмы удостоены наград престижных кинофестивалей. Герои этих кинолент - люди с ограниченными физическими возможностями и с безграничной силой духа. Их любовь к жизни, способность противостоять тяжелейшим испытаниям, неиссякаемый оптимизм вызывают восхищение зрителей, а многим из них позволяют укрепить собственную надежду и веру. В каждом городе фильмы будут показываться два дня в лучших кинотеатрах.

Кроме того, в рамках проекта «Другое измерение» запланировано проведение круглых столов с участием общественных организаций и органов соцобеспечения, на которых будут обсуждаться проблемы инвалидов. Перед фестивалем в каждом городе пройдут пресс-конференции, на местных телеканалах будут размещены рекламные ролики и фрагменты фестивальных картин. Планируется выпуск красочных буклетов, афиш, пригласительных билетов.

В целом фестиваль должен стать серьезной акцией, направленной на воспитание толерантности и человеколюбия, а также способствовать продвижению лучших документальных картин к зрителю.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама