Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 сентября 2009 19:01

В эйфории от российских фильмов

В эйфории от российских фильмов

С 29 сентября по 4 октября 2009 года в Москве пройдет фестиваль артхаусного кино «Осенняя эйфория». На этот раз в программу кинофорума войдут несколько российских картин, премьерные показы которых состоялись на XX Юбилейном Кинотавре: драма Алексея Мизгирева «Бубен, барабан», альманах «Короткое замыкание» (режиссеры Борис Хлебников, Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман-младший и Кирилл Серебренников). Новая работа режиссера Игоря Волошина «Я» закроет «Осеннюю эйфорию».

«В этот раз мы решили немного изменить себе и построить «Эйфорию» на российских фильмах, по крайней мере, наполовину. Поводом такого решения стало уменьшение в связи с кризисом количества и качества зарубежного артхауса в отечественном прокате. В то время как российское молодое кино сейчас сформировалось в «новую волну» с довольно яркими и самобытными очертаниями» - сказал куратор программы фестиваля Андрей Плахов.

Откроет «Осеннюю эйфорию» драма «Возвращение в Брайдсхед» британского режиссера Джулиана Джарролда. В числе зарубежных фильмов в программе фестиваля будут также анимационная картина «Мэри и Макс» Адама Элиота, американо-японская лента «Хатико: самый верный друг» Лассе Халльстрема.

Реклама