Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2009 16:53

Фестиваль «Завтра/2morrow3» будет посвящен памяти Ивана Дыховичного

Фестиваль «Завтра/2morrow3»  будет посвящен памяти Ивана Дыховичного

С 16 по 19 октября 2009 года в Москве пройдет III Международный фестиваль современного кино «Завтра/2morrow3». В прошедшее воскресенье кинофорум осиротел – скончался его основатель и Президент Иван Дыховичный. Организаторы приняли решение посвятить этот фестиваль памяти ушедшего из жизни актера, режиссера, драматурга.

«Иван обратился ко мне с идеей провести такой фестиваль в начале 2007 года, - рассказал генеральный продюсер «Завтра/2morrow3» Ренат Давлетьяров. - Он стремился показать, что такое кино можно и нужно успешно демонстрировать как можно большему числу зрителей. Мы провели вместе два фестиваля, до третьего он не дожил всего три недели. 16 октября в день открытия «Завтра/2morrow3» ему исполнилось бы 62 года. И само открытие, и весь фестиваль будут посвящены памяти нашего товарища. Он очень хотел, чтобы у такого кино было завтра, поэтому «Завтра» обязательно будет».

«Иван был человеком очень широких взглядов, нестандартно смотрящим на жизнь и на искусство, творческой и незаурядной личностью, - считает глава компании Audi Russia Тилл Браунер. - Благодаря давней дружбе с ним наша мечта сделать кинофестиваль получила свое воплощение. Бесконечно жаль, что такой человек ушел из жизни. Это невероятная потеря для нас. Но я верю в то, что начатое им дело будет иметь достойное продолжение».
Реклама