Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2009 13:11

Открытые мероприятия программы Tomorrow Generation Campus

Открытые мероприятия программы Tomorrow Generation Campus

С 15 по 19 октября 2009 года в рамках III фестиваля «2Morrow» состоится программа Generation Campus. В число открытых мероприятий входит круглые столы «Хороший год: кризис и его последствия в российском кино» и «Российское кино – кино без границ? Киноиндустрия Россия и Европы: мифы и реальность, стратегии эффективного взаимодействия», мастер-класс актрисы Ингеборги Дапкунайте, а также Ярмарка проектов участников программы Tomorrow Generation Campus.

16 октября в 11. 00 в кинотеатре «Пионер» пройдет круглый стол, организованный совместно Кампусом и интернет-порталом «Open Space» «Хороший год: кризис и его последствия в российском кино». Наши собеседники:
Павел Бардин – кинорежиссер (автор фильма «Россия 88», одного из наиболее ярких и скандальных событий в российском кино – 2009, участник официальной программы Берлинского кинофестиваля), Алексей Попогребский (режиссер, фильмы «Коктебель» и «Простые вещи», призер множества европейских и российских кинофестивалей), Артем Васильев (продюсер, фильмы «4» и «Дау», реж. И. Хржановский, участник и лауреат крупнейших европейских и мировых кинофестивалей), Сабина Еремеева (продюсер, фильмы «Короткое замыкание» - участник официальной программы Венецианского кинофестиваля – 2009, «Путешествие с домашними животными» - главный приз ММКФ – 2006), Борис Хлебников (режиссер, фильмы «Коктебель» и «Свободное плавание», участник официальной программы Берлинского кинофестиваля - 2009), Роман Борисевич (продюсер, фильмы «Свободное плавание», «Простые вещи», «Коктебель», «Сказка про темноту» и др), Наталья Мокрицкая (продюсер, фильмы «Изображая жертву» и «Юрьев день», "Четыре возраста любви", дистрибьютор), Евгений Гиндилис (продюсер, фильмы «Одна любовь на миллион», «Муха» и др), Антон Мазуров, дистрибьютор (компания «Леополис»)

-    16 октября в 16.30 – мастер-класс актрисы Ингеборги Дапкунайте

 - 18 октября в 16.00 – круглый стол Открытый круглый стол (совместно с Tomorrow Generation Campus): «Российское кино – кино без границ? Киноиндустрия Россия и Европы: мифы и реальность, стратегии эффективного взаимодействия»
     Собеседники - продюсер, председатель попечительского совета кинофестиваля Кинотавр Александр Роднянский, вице-директор Unifrance по делам Восточной Европы Жоэль Шапрон, генеральный директор кинокомпании Planeta-Inform Дмитрий Литвинов, президент компании "ЛеопАРТ" Антон Мазуров.

-    19 октября в 11.00 в кинотеатре «Пионер» пройдет Ярмарка проектов участников программы Tomorrow Generation Campus.
     Молодые кинематографисты из Европы и России представят проекты своих дебютных полнометражных фильмов. На ярмарку приглашаются дистрибьюторы, продюсеры, представители производственных студий – все, кто заинтересован в сотрудничестве с молодыми и амбициозными продюсерами, сценаристами и режиссерами. Каталог проектов может быть разослан всем заинтересованным лицам по первому требованию.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Программа Generation Campus

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама