Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2009 14:47

«Книга Мастеров» - призер фестиваля «Schlingel»

«Книга Мастеров» - призер фестиваля «Schlingel»

13 октября 2009 года были объявлены призеры фестиваля «Schlingel», крупнейшего международного конкурса детских и юношеских фильмов в Германии. Впервые в истории киносмотра главная награда досталась российскому фильму — картине компании Disney «Книга Мастеров», которая выходит на экраны российских кинотеатров 29 октября 2009 года (дистрибьютор – BVSPR). Интернациональное жюри, состоявшее из 18 юных кинокритиков, единогласно присудило фильму первую премию, отметив, что картина «удачно совмещает в себе захватывающий сюжет и эмоции».

«Schlingel» — крупнейший международный фестиваль детского и юношеского кино в Германии, который ежегодно проходит в городе Кемниц. Одно из значений слова «Schlingel» в немецком языке – «озорник, сорванец». В этом году фестиваль «Schlingel» проводится уже в четырнадцатый раз, зрителями фестиваля в 2009 году стали 10 000 детей. В программе киносмотра в этом году были представлены 118 фильмов из 39 стран.

«Мы гордимся тем, что первый российский фильм Disney был удостоен главной премии на одном из крупнейших фестивалей детского и юношеского кино в Европе, — комментирует событие Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России, — И нам особенно приятно, что юные киноакадемики приняли это решение единодушно».

«Книга Мастеров» — это первый российский фильм Disney для всей семьи, в котором традиции русской киносказки переплетаются с новейшими технологиями, зрелищными спецэффектами и юмором. В главных ролях в фильме снялись известные и любимые зрителями актеры разных поколений, а также талантливые молодые артисты. Зрители «Книги Мастеров» увидят на экране Леонида Куравлева, Лию Ахеджакову, Валентина Гафта, Ольгу Аросеву, Александра Ленькова, Ирину Апексимову, Михаила Ефремова, Гошу Куценко, Артура Смольянинова, Екатерину Вилкову, а также дебютантов на большом экране, исполнителей главных ролей — Марию Андрееву и Максима Локтионова.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама