Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2009 16:13

«Ноев ковчег» доплывет до Москвы

«Ноев ковчег» доплывет до Москвы

С 26 по 28 ноября в кинотеатре «Художественный» и Доме кино СК РФ при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета общественных связей города Москвы пройдет II Международный кинофестиваль «Ноев ковчег». Фильмом открытия станет иранская кинолента «Белые кеды» режиссера Мохаммада Ибрахима Моайери (это будет российская премьера фильма).

Цель фестиваля – сближение людей разных национальностей, вероисповедания и культур на основе общечеловеческих ценностей и их пропаганда средствами киноискусства.

Как известно, Ной строил свой ковчег с целью спасения человечества, через тех немногих праведных людей, оставшихся к тому времени в разлагающемся от низменных пороков обществе. Как и в те времена, сегодняшний мир нуждается в построении спасительного Ковчега, который должен вместить в себя идеи мира, добра, справедливости и высокой духовности. В попечительском Совете кинофестиваля вошли представители трех основных религий – христианства, иудаизма и ислама.

В конкурсной программе будут представлены 21 картина из 18 стран мира – 9 полнометражных и 12 короткометражных фильмов, во внеконкурсной программе будет показано 10 фильмов. Жюри возглавит известный специалист киновед и кинокритик Шлегель Ханс-Йоахим.
Реклама