Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 декабря 2009 12:40

8-й Кампус талантов Берлинале

8-й Кампус талантов Берлинале

В рамках 60-го Берлинского Международного Кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года, в восьмой раз будет организован Кампус талантов Берлинале (13-18 февраля 2010). Это специальная программа предлагает молодым кинематографистам со всего мира возможность посетить лекции, мастер-классы, а также семинары известных деятелей киноиндустрии.

Финансировать Кампус Берлинале будет Federal Government Commissioner for Culture and the Media (BKM). Министр культуры Германии Бернд Нойман сказал: «Идея Дитера Косслика предоставить платформу для талантливых молодых кинематографистов во время проведения Берлинского кинофестиваля оказалась очень плодотворной. Причем не только для самого фестиваля, но и для всего международного сообщества. Кампус стал своеобразной сетью для интернациональных кинематографических контактов».

В этом году Кампус расширяет сферу действия и вводит новую программу по актерскому мастерству совместно с Talent Actors Stage. В нее будут включены занятия по работе с диалогом, основы кастинга и актерская игра перед камерой. Однако программа предназначена не только для актеров, но и для других специалистов киноиндустрии: продюсеров, режиссеров, сценаристов и операторов, - для более глубокого понимания сущности актерской профессии и, как следствие, более эффективного сотрудничества членов съемочной группы с актерами.

Руководить новой программой будет актриса Керри Фокс, международный прорыв которой состоялся в 1990 году, когда она сыграла в фильме Джейн Кэмпион «Ангел за моим столом» / «An Angel at My Table» В 2001 актриса получила Серебряного медведя на Берлинском Международном Фестивале за роль в картине Патриса Шеро «Интим» / «Intimacy».

Кампус талантов Берлинале организован Берлинским Международный кинофестивалем, подразделением Kulturveranstaltungen des Bundes. Он финансируется Federal Government Commissioner for Culture and the Media.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама