Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 апреля 2010 12:34

«Дни Российского Кино в Черногории» пройдут во второй раз

«Дни Российского Кино в Черногории» пройдут во второй раз

Фестиваль «Дни российского кино в Черногории» состоится во второй раз. В этом году смотр пройдет с 4 по 9 мая 2010 года во Дворце короля Николы в г. Бар. Программы художественных фильмов составлена её таким образом, что в ней представлены все жанры кинематографа как для взрослых, так и для молодежи, а также анимационная программа для детей: от новой экранизации режиссером Сергеем Соловьевым романа великого русского писателя Льва Толстого («Анна Каренина») до музыкальной молодежной истории в постановке режиссера Валерия ТодоровскогоСтиляги») и нового молодежного фильма режиссера Гарика Сукачева «Дом Солнца».

В рамках «Дней российского кино в Черногории» - не только показ российских фильмов, но и проведение Круглого стола и встреч в неформальной обстановке кинодеятелей обеих стран, встречи со зрителями, Благотворительная акция для больных черногорских детей.

Во время проведения «Дней российского кино в Черногории» совместно с «РИА новости» будет проведена Всенародная акция «Георгиевская ленточка», посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне, а для ветеранов показаны художественные фильмы о войне «Отец» (режиссер Иван Соловов) и «Мы из будущего» (режиссер Андрей Малюков).

Эти проекты имеют большое международное значение и направлены на консолидацию усилий общественности для расширения культурных и дружеских связей славянских народов, взаимодействие двух стран – России и Черногории.

Организаторами фестиваля выступают компании «Свой почерк» и «Жар-птица» при содействии Госфильмофонда РФ, Союза работников кино Черногории, фирмы «888-media».

ПРОГРАММА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ «Дни Российского кино в Черногории»

4 мая 2010 г. Торжественное открытие фестиваля
к/ф «Стиляги» - режиссер Валерий Тодоровский,  2008г., 130 мин.
Жанр  мюзикл-мелодрама

5 мая 2010 г.
«Дом Солнца»  - режиссер Гарик Сукачев,  2010 г., 110 мин.
Жанр драма

6 мая 2010 г.
«Программа анимационных фильмов»  для детей

7 мая  2010 г.
«Отец»  - режиссер Иван Соловов, 2007 г., 85 мин.
Жанр драма

8 мая 2010 г.
«Анна Каренина»  - режиссер  Сергей Соловьев, 2009 г., 129 мин.
по роману Льва Толстого

9 мая 2010 г.
«Мы из будущего»  - режиссер Андрей Малюков, 2007 г., 120 мин.
Жанр историко-приключенческий боевик с элементами фантастики
Реклама