Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 мая 2010 10:36

«Робин Гуд» открыл Каннский фестиваль

«Робин Гуд» открыл Каннский фестиваль

12 мая 2010 года, несмотря на плохие погодные условия прошлой недели, состоялось открытие 63-го Каннского международного кинофестиваля, который продлится до 23 мая. Фильмом открытия стал «Робин Гуд» Ридли Скотта. На красной ковровой дорожке можно было видеть многочисленных звездных гостей. Среди них были исполнители главных ролей в «Робин Гуде» Расселл Кроу и Кейт Бланшетт, продюсер ленты Брайан Грэйзер, президент фестиваля Жиль Жакоб, директор киносмотра Тьерри Фремо, актеры Жан-Клод Ванн Дамм, Бенисио Дель Торо, Хелен Миррен, Кейт Бэкинсейл, Айшвария Рай, режиссер Тим Бертон (который в этом году является председателем жюри) и многие другие.

продюсер Брайан Грэйзер, актеры Кейт Бланшетт и Расселл Кроу

Показу предшествовала церемония, которую вела Кристин Скотт-Томас. Далее публике был продемонстрирован фильм «Робин Гуд», который в целом был благожелательно принят как прессой, так и зрителями. Стоит отметить, что со вчерашнего дня картина уже идет в кинотеатральном прокате, так что и у простых зрителей есть возможность ее оценить.

актер Расселл Кроу

Далее последовал фотокол и пресс-конференция создателей ленты. Несмотря на то, что режиссер Ридли Скотт не смог прилететь своего фильма на премьеру из-за перенесенной операции, журналистов это не очень расстроило – они просто переключили все свое внимание на Расселла Кроу, расспрашивая его как о картине, так и о сторонних вещах вроде футбола.

актриса Кейт Бланшетт

А продюсер Брайан Грэйзер поделился мыслями о том, что открывать Каннский фестиваль очень непредсказуемо для фильма. Так, ранее на киносмотре уже состоялась премьера другого его фильма «Кода Да Винчи», который удостоился массы разгромных рецензий. Тем не менее, как отметил Грэйзер, были в этом и свои плюсы, так как это позволило привлечь внимание зрителей.

актеры Кейт Бланшетт и Расселл Кроу

Еще продюсер отметил, что в фильме «Робин Гуд» есть сильный политический подтекст, а Расселл Кроу добавил, что если бы Робин Гуд жил в наше время, то он обязательно восстал бы против коррупции на Уолл Стрит и современных транснациональных корпораций.

актер Расселл Кроу
Реклама