Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июня 2010 19:23

«Интерфест» продолжает делать фестиваль современного кино в Москве

«Интерфест» продолжает делать фестиваль современного кино в Москве

10 июня 2010 года в Сочи организаторы фестиваля «2 in 1» провели пресс-конференцию, на которой рассказали о причинах смены названия и планах на 2010 г. Компания «Интерфест», которая в течение трех лет (с 2007 по 2009 гг.) занималась организацией фестиваля современного кино «Завтра/2morrow», продолжит делать фестиваль в привычные сроки,  в конце октября,  на привычной площадке в кинотеатре «35 мм», но под новым названием - «2 in 1».  

Об этом журналистам сообщили генеральный продюсер фестиваля Ренат Давлетьяров, программный директор Алексей Медведев, а также руководители проходящих в рамках фестиваля проектов «CentEast Москва» и Generation Campus - Евгений Гиндилис и Анна Гудкова.

Ренат Давлетьяров также рассказал, что смена названия фестиваля произошла в связи со сменой генерального спонсора. Вместе с тем концепция фестиваля современного кино останется неизменной, в ней лишь появятся новые акценты. «2 in 1»  - это сочетание авторского подхода и привлекательности для зрителей.

Алексей Медведев заверил собравшихся, что главное отличие киносмотра – максимальная строгость обора конкурсных фильмов - останется прежним. «Мы не идем на компромиссы, и отбираем только те фильмы, которые не станут для зрителя потерянным временем, - подчеркнул программный директор «2 in 1». -  Создавая наш фестиваль, мы старались доказать самим себе и кинематографической общественности, что в России возможен хорошо организованный и осмысленный компактный международный фестиваль. Кажется, за три года нам это удалось».

Фестиваль успел стать не только культурным и светским событием для Москвы, но и завоевать авторитет за рубежом. В предыдущие годы гостями и членами жюри кинофорума становились Йос Стеллинг, Абель Феррара, Мишель Уэльбек, Леос Каракс, Рутгер Хауер, Антон Корбайн и другие.

Также организаторы рассказали,  что «2 in 1» – это первый в России фестиваль, учредивший полноценную индустриальную площадку. Это не только показ кинофильмов, но и кинорынок «CentEast Москва», и возможность обучения в Generation Campus. Проект Generation Campus предоставляет приглашенным студентам киновузов со всей Европы возможность посетить лекции и мастер-классы ведущих кинематографистов мира, а также попробовать собственные силы  в ходе работы фестиваля и продемонстрировать публике  результаты своих трудов.

Международный кинофестиваль «2in1» пройдет в Москве в кинотеатре «35 мм» с 22 по 25 октября 2010 г.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама