Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2010 11:07

2010-й кадр: Первый шаг в мир большого искусства

2010-й кадр: Первый шаг в мир большого искусства

Социокультурный проект для будущих знаменитостей Citycelebrity совместно с летним музыкальным фестивалем Kubana запускает конкурс короткометражных фильмов «2010-й кадр». Лауреаты его смогут продемонстрировать свои работы на фестивале в середине августа, а лучшие фильмы составят видеоальманах.

Тема арт-проекта была выбрана под стать самому фестивалю – «Сексуальность как искусство». В рамках него предусмотрены два конкурсных формата. В первом к участию принимаются фильмы длиной 365 кадров (около 6 минут) по числу дней в году. Второй формат является основным, и в нем конкурировать будут короткие видеоролики из 2010 кадров (около 80 секунд).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12-го августа выложить свое творение на любой видеоаккаунт и опубликовать на портале Citycelebrity в виде статьи со вставленным кодом.

Отбор фильмов обещает быть суровым: помимо организаторов проекта в жюри войдут кураторы кинофестивалей, режиссеры, состоявшиеся арт-художники. Лучшие работы будут собраны в видеоальманах и продемонстрированы 13-15 августа на фестивале KUBANA.

Организаторы надеются, что участие в конкурсе станет для начинающих режиссеров и операторов первым шагом в мир большого искусства: в настоящее время ведутся переговоры о прокате альманаха столичными кинотеатрами, а также о показах его на фестивалях короткометражного кино.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама