Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2010 14:30

Вероника все же придет…

Вероника все же придет…

С 5 по 11 ноября 2010 года во Флоренции, в Италии пройдет фестиваль «Женщина и кинематограф». В киносмотре примет участие российский фильм режиссера Эллины Суни «Вероника не придет». На фестивале демонстрируются ленты режиссеров-женщин, которые раскрывают особенности каждой и рассказывают о роли женщины во всех странах.

Это наиболее важное событие в мире для женщин-режиссеров и оно всегда имело хороший отклик в прессе и обществе на протяжении уже 30 лет. Каждый год фестиваль представляет около 50 короткометражных, полнометражных, документальных и фантастических фильмов на различных носителях.

В основе сюжета ленты «Вероника больше не придет» - судьба неординарной женщины – известной журналистки, редактора крупной московской газеты Вероники Сорокиной. 1968 год. Вероника полна сил, она на гребне успеха. Но в советском обществе успешный человек не мог быть независимым и свободным даже в личной жизни. Любовь могла стать строчкой в «Личном деле» и перевернуть всю карьеру. Вероника, увлеченная своими победами, делает один «неверный» шаг – к свободе. Конформистка и бунтарка, циничная и страстная, расчетливая и безрассудная Вероника играет с судьбой: много ставит – много выигрывает. Но жизнь – опасный партнер и прежде чем пойти ва-банк, надо серьезно подумать!

Картина уже удостоилась ряда призов на различных фестивалях:
•    Международный фестиваль актеров кино «Созвездие» - Главный приз в номинации «Лучшая главная женская роль» актрисе Римме Марковой, 2008
•    Зрительский фестиваль имени Сергея Герасимова «Любить человека» - Главный приз в номинации «Лучший фильм», Приз «Лучшая актриса» актрисе Марии Скосыревой, 2008
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама