Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июля 2010 13:03

Майкл Мур в компании детей, Джона Леннона и жаб-убийц

Майкл Мур в компании детей, Джона Леннона и жаб-убийц

Известный режиссер-документалист, обладатель премии «Оскар» Майкл Мур в 2004 году организовал в своем родном городе Траверс Сити, штат Мичиган, летний кинофестиваль Traverse City Film Festival. Целью мероприятия является содействие подъему экономики региона. В этом году киносмотр пройдет с 27 июля по 1 августа 2010 года. Откроют программу кинофорума две ленты лесбийская драмеди производства компании Focus «Дети в порядке» / «The Kids Are All Right» и лента о детстве Джона Леннона «Стать Джоном Ленноном» / «Nowhere Boy».

«Дети в порядке» - это комедия о двух детях, родившихся путем искусственного оплодотворения. В один прекрасный момент они решили узнать, кто их отец. Картина уже стартовала в прокате США и удостоилась лестных отзывов критиков.

«Стать Джоном Ленноном» - это художественный биографический фильм о музыканте. Он повествует о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа «The Quarrymen». Особым лейтмотивом показаны отношения Джона с матерью. Картина выйдет на экраны США не раньше октября 2010 года. В России же лента стартовала 27 мая (прокатом занималась киноторговая компания Вольга).

Программа также включает в себя такие ленты, как «Draquila – Italy Trembles» Сабины Гузанти, «Czech Peace» Флипа Ремунда и Вита Кусака, и две документальные картины в формате 3D: «U2 3D» и «Нашествие жаб-убийц 3D» / «Cane Toads: The Conquest». Последний фильм рассказывает про ядовитых тростниковых жаб, которые были завезены в Австралию в 1935 году для борьбы с жуками, разорявшими сахарные плантации. С тех пор жабы размножились так, что стали представлять угрозу всей экосистеме страны. Фильм впервые был показан на фестивале независимого кино Сандэнс и произвел там фурор. В России картину будет прокатывать компания «Каравелла-DDC (Digital Distribution Company).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама