Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2010 13:26

В Венеции разразится «Буря»

В Венеции разразится «Буря»

27 июля 2010 года стало известно, что фильмом закрытия 67-го Венецианского кинофестиваля, который пойдет в этом году с 1 по 11 сентября, станет последняя работа Джули Тэймор «Буря» / «The Tempest». Ее показ состоится 11 сентября, в завершительный день киносмотра. В фильме сыграли Рассел Брэнд, Альфред Молина, Хелен Миррен, Джимон Хунсу, Крис Купер, Алан Камминг, Дэвид Стрэтэйрн, Бен Уишоу, Фелисити Джонс, Том Конти и другие.
 
Не прошло и нескольких часов после объявления этой новости, как компания Disney сообщила о своих планах выпустить ленту на экраны 10 декабря 2010 года (сначала в ограниченный прокат, а через неделю – в широкий). Продажей картины на международные рынки займется компания Icon Entertainment International.

Наиболее известными работами Тэймор являются драмы «Тит – правитель Рима» и «Фрида». Последняя картина в 2002 году участвовала в конкурсе венецианского киносмотра и была номинирована на «Золотого льва», а также получила Приз фонда имени Миммо Ротелла. Также в активе «Фриды» находятся две прими Оскар в категориях "Лучший грим" и "Лучший оригинальный саундтрек".
Реклама