Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2010 12:52

В Венеции покажут «Мачете»

В Венеции покажут «Мачете»

Стало известно, что 1 сентября 2010 года, в первый день 67-го Венецианского международного кинофестиваля / The Venice Film Festival, который продлится до 11 сентября, в программе «Ночной показ» будет продемонстрирована новая лента  Роберта Родригеса «Мачете» /  «Machete» - это будет мировая премьера картины, выдержанной в жанре экшн. Проект родился из трейлера, показанного в одной из предыдущих режиссерских работ Родригеса «Грайндхаус» / «Grindhouse» - кинематографист решил развить идею и сделать из нее полноценный фильм.

Сюжет картины таков: во время покушения на сенатора опытный наемный киллер Федерале Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть. Главную роль исполняет Дэнни Трэхо (сейчас актера можно видеть в кинотеатрах в «Хищниках», продюсером которых выступает Родригес). Его противника играет Роберт де Ниро.

Также в фильме снялись Джессика Альба, Мишель Родригес, Чич Марин, Стивен Сигал, Дон Джонсон и Линдси Лохан. Показ картины пройдет вне конкурса.

Напомним, что Квентин Тарантино, который в этом году будет председательствовать в жюри киносмотра, был сорежиссером «Грайндхауса» / «Grindhouse».
Реклама