Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2010 10:00

Фестиваль, который заботится о детях

Фестиваль, который заботится о детях

С 16 по 22 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет I Детский Благотворительный кинофестиваль. Мероприятие учреждено Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и московским Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай». Одним из организаторов смотра выступит ЗАО «Всемирные Русские Студии». Президент фестиваля - председатель петербургского отделения СК РФ, главный продюсер RWS, режиссер Дмитрий Месхиев.

Основными задачами мероприятия являются содействие в формировании духовного и культурного развития детей-сирот и детей, попавших в трудные жизненные ситуации, формирование у них творческого мировоззрения, отвлечение подрастающего поколения от влияния улицы, алкоголя и наркотиков.

В рамках фестиваля планируются благотворительные кинопоказы лучших отечественных детских фильмов в кинотеатрах города для школьников, воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных и патронатных семей, детей-инвалидов. Творческая группа кинофестиваля намерена посетить детские социальные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Будет организован ряд встреч с известными актерами, режиссерами, аниматорами и писателями. Воспитанники детских домов смогут побывать в различных культурно-развлекательных центрах и музеях. Например, 21 сентября в 12.00 и в 14.00 будут организованы экскурсии для воспитанников детского дома и учащихся детской фотошколы «Остров» на киностудию «РВС Санкт-Петербург» ЗАО «Всемирные русские студии», где ребятам покажут кинопавильоны, декорации, съемочную площадку, студии озвучания, монтажа, гримерные и костюмерные, а также студию перезаписи формата Dolby Digital Premier.

Соучредителями и партнерами фестиваля выступили Комитет по культуре г. Санкт-Петербурга, Благотворительный фонд ОАО АФК «Система», Группа компаний «Детский мир», ОАО «МТС», ВАО «Интурист», Благотворительный фонд «Расправь крылья».
Реклама