Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2010 18:17

Самарская «Соль земли»

Самарская «Соль земли»

6 октября 2010 года в рамках социально значимого мероприятия (Торжественный вечер, посвященный празднованию двух юбилеев: Алексея Ивановича Родионова - 70 лет и Максима Борисовича Оводенко – 80 лет – Почетных Граждан Самарской области) состоится демонстрация фильмов призёров III Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». Напоминаем, киносмотр прошел в период с 16 по 20 сентября. Также в рамках мероприятия, организатором которого являются Клуб Почетных Граждан Самарской области и СООФ «Поволжский историко-культурный фонд», пройдет выступление Государственного Волжского русского народного хора им П.Милославова и других музыкальных коллективов.

С приветственным словом выступит губернатор Самарской области Владимир Владимирович Артяков, министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров, министр культуры Самарской области Ольга Васильевна Рыбакова.

На торжественный вечер приглашены также известные деятели образования и культуры, представители общественных организаций. Сегодня, как никогда важно не потерять связь между поколениями и сохранить замечательные традиции, на что и направлен фестиваль «Соль земли». Само его название - это напоминание о духовных корнях, о ценностях Православной веры и, как следствие, Православной Культуры.

Возникновение и развитие киносмотра происходило и происходит на стыке двух направлений. Первое направление – это современное документальное кино, которое достойно соперничает на всех уровнях со своим младшим игровым собратом. Второе – это отношение российского общества к тем процессам, которые происходят внутри него.
Реклама