Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2010 10:54

«Домашние» сеансы фестиваля 2morrow/Завтра

«Домашние» сеансы фестиваля 2morrow/Завтра

Очередная порция хорошего кино от «2morrow/Завтра» поступила на этот раз в официальный клуб фестиваля DOME. Накануне четвертого фестиваля с 10 по 13 октября можно посмотреть четыре выдающихся фильма из программ прошлых лет. Сам же киносмотр пройдет с 14 по 18 октября 2010 года в кинотеатрах «35 мм», «Пионер» и «Ролан».

10 октября, воскресенье, 20.00
•    «Однажды», Once, Ирландия, 2007
•    Режиссер Джон Карни
•    Победитель в номинации «Гран-при» в 2007 году
Двум родственным душам удалось найти друг друга в толчее дублинских улиц. Он — уличный музыкант, которому не достает уверенности в себе, чтобы исполнять собственные песни. Она - юная мать, пытающаяся найти свое место в чужом, новом для нее городе. И как только они встречаются, каждому удается разглядеть в другом его талант и помочь осуществить то, о чем раньше лишь мечталось. «Однажды» - история любви этих двух людей.

11 октября, понедельник, 21.00
•    «Вдали от нее», Away From Her, Канада, 2006
•    Режиссер Сара Полли
•    Участник фестиваля 2007 года
Фиона и Грант, супружеская пара из Онтарио, женаты уже более 40 лет. Теперь, когда жизнь клонится к закату, они вынуждены признать: «забывчивость» Фионы - на самом деле проявление болезни Альцгеймера, и женщине необходимо лечиться. Впервые за долгие годы супругам предстоит продолжительная разлука. По правилам лечебницы, в первый месяц посетители не допускаются, чтобы больному было легче адаптироваться к новым условиям. Когда Грант наконец навещает Фиону, он с ужасом видит, что она не только забыла его, но и отдала свое сердце другому мужчине.

12 октября, вторник, 21.00
•    «Север», Nord, Норвегия, 2009
•    Режиссёр Рунэ Денстад Лангло
•    Победитель в номинации «Звук» в 2009 году
После нервного срыва бывший спортсмен Йомар работает в должности смотрителя в лыжном парке, мечтая вновь оказаться в уютной психиатрической больнице. Но Йомар узнает, что, возможно, является отцом. Взяв с собой только канистру самогона и упаковку транквилизаторов, он отправляется на Север, чтобы навестить бывшую подругу и посмотреть на возникшего из ниоткуда отпрыска. В путешествии по арктическому бездорожью Йомара поджидают передряги и неожиданные знакомства.

13 октября, среда, 21.00
•    «Интервью», Interview, США, 2007
•    Режиссер Стив Бушеми
Победитель в номинации «Актеры» (Сиенна Миллер и Стив Бушеми) в 2007 году. Матерый, циничный, но не слишком удачливый политический журналист Пьер получает задание взять интервью у актрисы с русским именем Катя, звезды мыльных опер и «бэшных» хорроров. Задание его не слишком сильно радует, так же, как и саму Катю совсем не радует общение с малоприятным типом, задающим ей дурацкие вопросы. Тем не менее, Кате и Пьеру предстоит незабываемый вечер в обществе друг друга. Вечер игры в эмоциональные кошки-мышки. Причем ответ на вопрос, кто охотник, а кто жертва, отнюдь не очевиден...
Реклама