Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 октября 2010 18:33

Объявлены победители Фестиваля коротких фильмов ШОРТЫ

Объявлены победители Фестиваля коротких фильмов ШОРТЫ

13 октября 2010 года в кинотеатре Albany (город Тула) состоялся финал фестиваля ШОРТЫ. Параллельно в сети Интернет проходило онлайн вещание церемонии награждения. Так что все, кто не смог приехать на закрытие, могли следить за происходящим в режиме реального времени. Как и обещали организаторы, победители стали известны в момент оглашения каждой из номинаций. Зрительское голосование продолжалось, пока ведущий не объявлял фильм, набравший на текущий момент наибольшее количество баллов.



Итак, список победителей:

Номинация Free Art: фильм «Слепое стремление». Режиссер Гулина Екатерина, город Оренбург.   

Номинация ClipMaker: фильм «Walking Sin». Режиссер Алексей Кубасов, город Санкт-Петербург.

Номинация AniMeter: фильм «Пластилин. Любовь. Москва». Режиссер Константин Коновалов, город Москва.

Номинация Re:)Make: фильм «Чурчхела». Режиссер Александр Гаврилов, город Москва.



Всех, кто следил за ходом Фестиваля ШОРТЫ, до последнего момента интересовал вопрос: какие будут вручаться призы. Ими стали раритетные советские кинокамеры 60-х годов, помещённые на специальные подставки с лазерной гравировкой логотипа фестиваля.


    
Напомним, форум коротких фильмов ШОРТЫ проходил в сети Интернет с 15 июля по 13 октября 2010 года. Его организаторами выступили Михаил Канаев и Сергей Печёнин. Смотр, рожденный в Туле, быстро вышел на федеральный уровень, объединив участников из разных городов России и ближнего зарубежья: Москвы, Питера, Петрозаводска, Кемерова, Оренбурга, Нижнего Тагила, Самары, Киева, Таллинна, Кишинёва и других городов. Фестивалю оказало свою поддержку Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы.
Реклама