Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2010 13:26

Отбор проектов документальных фильмов на «Драгон Форум 2011» продолжается!

Отбор проектов документальных фильмов на «Драгон Форум 2011» продолжается!

Созданный пять лет назад, «Драгон Форум» может похвасться тем, что занял прочное место на европейском рынке документальных фильмов и стал узнаваемой маркой. Мероприятию удалось сформировать обширную сеть контактов среди кинематографистов и инвесторов, а также помочь многим участникам реализовать творческие планы. Этот курс предназначен для кинематографистов, у которых есть развёрнутая идея документального фильма, адресованная международному зрителю. Необходимо прислать краткое описание проекта и 3-х минутный трейлер, а также информацию о создателях и планируемом бюджете. Подробную информацию и формуляр заявки можно получить на официальном сайте мероприятия, а также скачать здесь. Заявки и остальные материалы принимаются до 13 декабря 2010 года.

«Драгон Форум» способствовал созданию таких фильмов, как: «Гугара» Анджея Дубчака и Яцка Нагловского (Польша), «Robinsons of Mantsinsaari» Виктора Аслюка и Волги Дашук (Белорусь), «Кролик по-берлински» Бартка Конопки и Петра Росоловского (Польша), «Мама умерла в субботу на кухне» Максима Васяновича и Натальи Долга (Украина), «The Invisible Strings – Talented Pusker Sisters» Агнес Сос (Венгрия), «Home Alone» Ионута Карпатореа (Румыния) и «Themerson & Themerson» Виктории Шиманской (Польша).

Используя полученный опыт и поддержку кинематографистов, с целью расширения и углубления программы «Драгон Форума», было принято решение заменить «Мастер-класс» на «Академию». Международная Академия Документального Фильма является более интенсивным курсом развития документальных проектов, поскольку учитывает современные аудиовизуальные технологии и мультимедийные платформы для документирования действительности. Организаторы стараются сделать индивидуальную работу участников с мастерами и экспертами жанра как можно более интенсивной. Кроме сессии в Варшаве и Кракове, планируются специальные сессии в Будапеште, Киеве и Москве.

Основной курс Международной Академии Документального Фильма 2011 года состоит из: сценарной сессии, которая пройдет в феврале в Варшаве, произведственной сессии, которая состоится в апреле в Будапеште, и питчинга в рамках Краковского Кинофестиваля в последнюю неделю мая.

Занятия проходят в маленьких группах под руководством польских и международных экспертов. Язык обучения – английский. Готовые проекты документальных фильмов будут представлены редакторам-заказчикам ведущих мировых телеканалов, которые приедут на финальный питчинг «Драгон Форум» в Краков 25 – 29 мая 2011.

«Международная Академия Драгон Форума» - это:
•    возможность профессионального развития проекта документального фильма;
•    работа под руководством  видных  авторов документальных фильмов и международных экспертов в этой области;
•    непринужденное общение участников Академии с преподавателями;
•    презентация проекта на междунарожном форуме с участием  редакторов-заказчиков мировых телеканалов;
•    просмотр лучших европейских документальных фильмов.
Реклама