Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 января 2011 14:11

Немецкое кино для детей и юношества вновь покажут в Московской области

Немецкое кино для детей и юношества вновь покажут в Московской области

В течение недели, с 1 по 6 февраля 2011 года, жители  шести городов Московской области   (Дмитров, Звенигород, Истра, Коломна, Кашира, Можайск) смогут посетить киносеансы, на которых будут демонстрироваться кинофильмы, снятые германскими кинематографистами в последнее время.

Неделя немецкого кино в Московской области организована Государственным  учреждением Московской области «Мособлкино»  при поддержке Министерства культуры Московской области  и непосредственном участии Саксонской службы кинопоказа детских и юношеских фильмов (Германия).

В Московскую область будут привезены фильмы, которые прошли успешный фестивальный путь в Германии, имеют призы престижных европейских фестивалей и затрагивают темы для детей, молодежи и студенчества разных социальных  групп.

Фильмы подготовлены к демонстрации программной службой Международного кинофестиваля для детей и юношеской аудитории «Шлингель» и будут демонстрироваться на немецком языке с закадровым переводом для детской аудитории или с русскими субтитрами для старших школьников и взрослых. В рамках форума пройдут творческие встречи.

Неделя немецкого кино для детей зрителей в Московской области откроется 1 февраля в Культурном центре им. Л. Орловой в г. Звенигород, Московской области, в центральном зале в 18.30.
 

Реклама