Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2011 17:27

Кинофорум «Я И СЕМЬЯ» - 2011

Кинофорум «Я И СЕМЬЯ» - 2011

12 октября 2011 года в кинотеатре «Художественный» состоялась торжественная церемония закрытия IV Кинофорума «Я и семья» - значимого кинематографического события, проводящегося при поддержке Правительства Москвы и включенного в Городскую целевую комплексную программу «Культура Москвы».

Кинофорум «Я и семья» проходил с 6 по 12 октября в 11 кинотеатрах ГБУК «Московское кино». За это время был показан 161 сеанс кинофильмов российского и зарубежного  производства; 200 полнометражных художественных фильмов, 500 короткометражных  анимационных фильмов. Состоялись: творческий юбилейный вечер народной артистки России  Н. Н. Белохвостиковой, акция «Кино на площади», открытие программы «Мужчина+Женщина: место встречи изменить нельзя», круглый стол «Кино XXI века. Стиль жизни и культура семьи», 8 мастер-классов «Из поколения к поколению». Особой популярность у детей и взрослых пользовались мастер-классы «Декоративная роспись по объемным предметам: самовар», «Пошив игрушек «Народная кукла», «Кино и музыка», а так же психологический тренинг  «Любовь, которую мы себе разрешаем» Люции Сулеймановой.

Все дни кинофорума в фойе кинотеатра «Художественный» работала фотовыставка «Семья в мире животных, в мире людей» известной актрисы  и исполнительницы русских романсов и джазовых композиций  певицы  Нины  Шацкой.

Традиционно, на торжественной церемонии закрытия подводятся итоги конкурсной программы. В конкурсе «Фильмосамоделкин» победила Ступицкая Татьяна с двумя музыкальными фильмами: «Облака», «На лету, на берегу». В конкурсе «Семейная пара» приз получила Нина Рузумейчик. В конкурсе «Семейный кадр» - Николай Ждан. В конкурсе «Семейный рисунок» - Осинцова Ольга. Памятные подарки получили  семейные пары, празднующие в эти дни 50-тилетие супружеской жизни.

Федерация киноклубов России отметила картину «Последняя игра в куклы» режиссера Г. Негашева. Премьерный показ состоялся в дни кинофорума «Я и семья» в кинотеатре «Художественный».

Дирекция ГБУК « Московское кино» объявила о начале нового конкурса: «Лучший сценарий фильма о семье». К участию приглашаются  все желающие. Сценарии принимаются до августа 2012г. Главный приз – 1000 €.

Различные мероприятия  в рамках кинофорума «Я и семья» 2011 посетили более 20 000 зрителей различных возрастов.

Учредители Кинофорума - Департамент культуры города Москвы, Государственное бюджетное учреждение культуры, «Национальная академия кинематографических искусств и наук России».

Президент Кинофорума «Я и семья» – народная артистка России Наталия Белохвостикова.

Смотреть фоторепортаж с закрытия кинофорума "Я и семья"
Реклама