Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 октября 2017 12:46

Фильм «Детки напрокат» признан лучшей семейной комедией на киносмотре в Туле

Фильм «Детки напрокат» признан лучшей семейной комедией на киносмотре в Туле

20 октября 2017 года было объявлено, что фильм «Детки напрокат» с Равшаной Курковой и Артемом Ткаченко получил приз за лучшую семейную комедию на кинофестивале «Улыбнись, Россия!» в Туле. На фестивальной сцене картину представили юные актеры – исполнители главных ролей: Диана Антосяк и Эрик Холявко-Гришин. Это уже вторая по счету крупная награда «Деток напрокат»: фильм также завоевал приз Юла Бриннера на  XV Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» в 2017 году.

кадр из фильма Детки напрокат

Фильм «Детки напрокат» режиссера Татьяны Капитан снят на киностудии им.Горького. 

Приз «За лучшую семейную комедию» актерам вручил Борис Грачевский. 

«Руки дрожали от волнения, сердце колотилось – фильм «Детки напрокат» взял приз за Лучшую семейную комедию! Это очень круто!» - прокомментировала получение награды Светлана Холявко-Гришина, бабушка Эрика. 

кадр из фильма Детки напрокат

На XV Международном кинофестивале «Меридианы Тихого» фильм «Детки напрокат» завоевал приз Юла Бриннера за Лучший актерский дебют: его разделили между собой юные актеры Диана Антосяк и Эрик Холявко-Гришин. Приз имени Юла Бриннера учрежден в память о голливудском актере, лауреате премии «Оскар», родившегося во Владивостоке.

Кроме того, «Детки напрокат» уже побывали на ряде российских фестивалей: фильм был представлен на ХХV фестивале российского кино «Окно в Европу» (Выборг) сразу в двух программах – «Кино – детям» и «Выборгская премьера» и на II Уральском фестивале российского кино в программе «Гала-премьеры».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого»

Другие статьи по теме Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама