Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2019 14:39

«Золотой ворон» 2019 начинает прием заявок

«Золотой ворон» 2019 начинает прием заявок

В конце января открылся прием заявок на III Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон», который пройдет с 20 по 26 мая в Анадыре, столице Чукотки.

Для участия в конкурсе полнометражных фильмов приглашаются игровые и неигровые картины, созданные в 2016-18 гг. в странах циркумполярного региона (Россия, Канада, Норвегия, Швеция, США (Аляска), Гренландия) и посвященные героям, чья жизнь тесно связана с севером, традиционным образом жизни коренных народов и природой этих мест.

Для участия в конкурсе короткометражных лент приглашаются игровые картины различной тематики, созданные в 2017-18 гг., и имеющие яркую зрительскую и жанровую составляющие. 

Золотой ворон 2018

Программа фестиваля включает несколько конкурсов:
Конкурс полнометражных игровых фильмов, созданных не ранее 1 января 2017г.;
Конкурс полнометражных неигровых фильмов, созданных не ранее 1 января 2017г.;
Конкурс короткометражных игровых и неигровых фильмов, созданных не ранее 1 января 2018г.;
Конкурс «Киновзлёт!» короткометражных дебютных игровых и неигровых фильмов, созданных не ранее 01 января 2018 г. на территории Чукотского автономного округа.

Заявки для участия можно подать на сайте кинофестиваля  до 20 марта 2019 года. Окончательное решение Отборочной комиссии кинофестиваля будет опубликовано на сайте не позднее 02 апреля 2019 года.

Чукотский международный арктический кинофестиваль Золотой ворон, приз смотра

По итогам Кинофестиваля вручаются следующие призы:
«Большой золотой ворон» - Гран-При Кинофестиваля за лучший фильм конкурсов полнометражных игровых и неигровых фильмов по итогам рейтингового зрительского голосования;
«Золотой ворон» - Приз Кинофестиваля за лучший фильм конкурса полнометражных игровых фильмов по решению экспертного жюри;
«Золотой ворон» - Приз Кинофестиваля за лучший фильм конкурса полнометражных неигровых фильмов по решению экспертного жюри;
Специальный диплом жюри Кинофестиваля за лучший фильм конкурса короткометражных игровых и неигровых фильмов;
Специальный диплом жюри Кинофестиваля за лучший фильм конкурса «Киновзлёт!» по решению экспертного жюри.

Главные призы кинофестиваля «Золотой ворон» уникальны и неповторимы. Каждый раз его создает мастер косторезного дела из клыка моржа в виде парящего ворона-демиурга. 

Фестиваль "Золотой ворон"

Кинофестиваль «Золотой ворон» - один из крупнейших кинофестивалей, проходящих на территории Крайнего Севера России. Его отличительной особенностью является тот факт, что главных победителей конкурсных программ определяет зритель. Кроме зрителей фильмы оценивает жюри кинофестиваля, состоящее из профессиональных кинематографистов, которое по итогам фестиваля вручает специальные призы жюри. 

Организаторами фестиваля являются Союз кинематографистов России, продюсерский центр «Молодежные инициативы», департамент образования, культуры и спорта Чукотского АО и АУ Чукотского АО по киновидеопрокату и кинообслуживанию населения «Окркиновидеопрокат». 

Финансирование кинофестиваля осуществляется за счет средств Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы». 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама