Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2019 13:10

30 Кинотавр впервые проведет Форум киношкол

30 Кинотавр впервые проведет Форум киношкол

30 Открытый российский кинофестиваль Кинотавр, который пройдет в Сочи с 9 по 16 июня, завершил прием заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра.

Основной площадкой показов, как и в предыдущие годы, станет Зимний театр. Программа фестиваля включит в себя как традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов и внеконкурсную программу показов «Кино на площади», так и ряд проектов и мероприятий, посвященных юбилею Кинотавра.

В этот юбилейный год фестиваль принял решение разнообразить деловую часть программы и впервые провести Форум киношкол. Причин для этого, как минимум, две. Первая - столетие ВГИКа. Вторая - невероятная популярность кинообразования в современной России. Сегодня существует порядка тридцати киношкол, в которых молодых людей готовят к работе в кино. Форум, в котором примут участие семь ведущих российских киношкол, даст возможность обсудить вектор развития отечественного кинообразования и расставить в нем ориентиры.

С 15 апреля 2019 года открывается аккредитация представителей СМИ на 30 “Кинотавр. Подробнее с правилами аккредитации можно ознакомиться в регламенте фестиваля, опубликованном на официальном сайте.

Фестиваль «Кинотавр» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама