Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2019 13:10

Венеция 2019: российские проекты на Venice Gap-Financing Market

Венеция 2019: российские проекты на Venice Gap-Financing Market

С 30 августа по 1 сентября в Италии в рамках 76 Венецианского международного кинофестиваля (28 августа - 7 сентября) в шестой раз пройдет Venice Gap-Financing Market. Продюсеры и авторы проектов со всего мира смогут представить свои фильмы потенциальным копродюсерам и инвесторам и получить финансовую поддержку на производство.

Для участия в трехдневном Венецианском рынке был отобран 51 проект, находящийся предподготовительном периоде производства. В их числе 23 проекта полнометражных игровых фильмов (16 из Европы), уже имеющих не менее 70% финансового обеспечения; 5 документальных лент (4 из Европы, одна из США); 12 проектов VR Immersive Reality Story (8 из Европы), имеющих не менее 30% финансирования; 8 проектов, которые были разработаны на семинаре Biennale College Cinema VR; 3 проекта, разработанные в ходе семинара Biennale College Cinema.

В список вошли два полнометражных игровых проекта из России – «Воздух» / «Air» Алексея Германа младшего и «Способ любви» / «Lovehack» Тамары Дондурей.

Потенциальные копродюсеры и инвесторы могут заранее ознакомится с «Книгой проектов», где представлено полное описание каждого фильма, и выбрать наиболее интересные. После этого пройдут личные встречи инвесторов с авторами и продюсерами.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Копродукция

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама