Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2012 12:40

Российское кино на AFM 2012

Российское кино на AFM 2012

Сегодня, 31 октября 2012 года открывается American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок. Он продлится до 7 ноября. Каждый год во время его проведения достигает своего пика бизнес независимого кинопроизводства и дистрибьюции. В этом году на кинорынке будут представлены более 120 компаний из 23 стран, что является рекордным показателем для данного мероприятия. Не обойдется AFM и без российского кино – в этом году состоятся показы восьми российских лент.

«9 с половиной зомби»
постер к фильму "9 ½ зомби"
Героиня Наташа вместе с друзьями противостоит бесчисленным ордам зараженных инопланетным вирусом кровожадных мутантов. Но смелость, чувство юмора и взаимовыручка помогают уничтожить всех этих монстров, а также обрести себя и найти свою любовь. И, между делом, спасти Землю от глобальной катастрофы!
Производство: кинокомпания New Wave Production
Режиссер-постановщик: Кирилл Кемниц
Сценарий: Сергей Торчилин, Кирилл Кемниц
Продюсер: Сергей Торчилин
На AFM лента будет представлена компанией RexMedia
Показ пройдет 2 ноября в 15:00, Fairmont 1.

Экранизация  культового романа Виктора Пелевина «Generation П» (1999).  По всему миру продано более 3,5 млн. экземпляров, роман переведен на 6 языков.  Ностальгические  90-е годы - эпоха бизнесменов в красных пиджаках. Работа над первой полнометражной экранизацией прозы Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга «Generation П» началась в конце 2006 года. Герой фильма – Вавилен Татарский – поэт, выпускник лит. института и типичный представитель «поколения Пепси». Оказавшись в водовороте исторических событий постсоветского пространства, Вавилен становится новомодным рекламным крэйтором и пытается познать тайну своего призвания. Как и книга, фильм имеет сложную структуру и множество переплетенных сюжетных линий. При работе над сценарием книга подверглась серьезной переработке: в отличие от книги, история которой заканчивается в конце 90-х, действие фильма доведено до наших дней и даже продолжено в будущее.
Производство: Кинокомпания РУМ
Режиссёр-постановщик: Виктор Гинзбург
Автор сценария: Виктор Гинзбург
Продюсер: Виктор Гинзбург, Иван Засурский
На AFM лента будет представлена компанией ROSKINO
Показ пройдет 5 ноября в 15:00, AMC S.M. 3.
 
Москва. Наши дни. Из машины "непростого" и очень состоятельного бизнесмена "с большими связями" воруют сумку с миллионом евро. Стремительно меняя счастливых обладателей, бабло летает от одного человека к другому... А началось все с того, что "миллионщик" Григорий не захотел честно платить налоги...
Производство: Кинокомпания "СТВ"
Режиссёр-постановщик: Константин Буслов
Автор сценария: Константин Буслов
Продюсер: Сергей Сельянов
На AFM лента будет представлена компанией RexMedia
Показ пройдет 1 ноября в 15:00, Fairmont 1.

Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».
Производство: Мосфильм
Режиссёр-постановщик: Карен Шахназаров
Автор сценария: Александр Бородянский, Карен Шахназаров
Продюсер: Карен Шахназаров
На AFM лента будет представлена компанией ROSKINO
Показы пройдут 31 октября в 11:00, Fairmont 1, и 1 ноября в 9:00, Fairmont 2.

Фильм является идейным продолжением жизни героев телесериала «Бригада». Однако акцент смещен в историю сына Александра Белова — Ивана. Это Кино о современной России. О том, что у всех на устах: политике, коррупции, цинизме крупного бизнеса и спецслужб. О новом поколении, которое, узнав правду о нечистом бизнесе родителей, не идет по их стопам, а выбирает новый путь. Для них дороги понятия чести, любви и Родины. Герой, комфортно живший за границей, тем не менее, выбирает Россию (в отличие от сериала) и остается жить в ней, надеясь привнести эти идеалы в жизнь своих близких и страны в целом.
Производство: Триада-фильм
Режиссёр-постановщик: Денис Алексеев
Автор сценария: Александр Иншаков  
Продюсер: Денис Алексеев
На AFM лента будет представлена компанией PLANETA INFORM Film Distribution
Показы пройдут 1 ноября в 17:00, LeMerigot 1, и 3 ноября в 17:00, LeMerigot 1.

«Дом»
3 ноября - Дом
В большом доме, посреди донских степей, живёт семейство Шамановых. Всё есть в этом доме, — кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын, Виктор, возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идёт группа профессиональных убийц…
Производство: Студия «Про Синема»
Режиссёр-постановщик: Олег Погодин
Автор сценария: Олег Погодин
Продюсер: Сергей Сельянов
На AFM лента будет представлена компанией Films Distribution
Показ пройдет 31 октября в 13:00, Broadway 2.

«Синевир»
постер к фильму "Синевир"
Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети — брат и сестра, Сашко и Настя. Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!».
Производство: компания inQ
Режиссер-постановщик: Вячеслав Алешечкин    
Сценарист: Александр Алешечкин
Продюсер: Владимир Хорунжий
На AFM лента будет представлена компанией Red Sea Media
Показ пройдет 5 ноября в 11:00, AMC S.M. 1.

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а полярный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий и их наследников. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего друга Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только становится сильнее, но и находит поддержку и новых друзей…
Производство: INLAY Film, Базелевс (Bazelevs)
Режисер анимации: Максим Свешников, Владлен Барбэ
Автор сценария: Вадим Свешников, Владлен Барбэ
Продюсер: Сергей Рапопорт, Александр Лигай
На AFM лента будет представлена компанией Wizart Animation
Показ пройдет 1 ноября в 9:00 AM, AMC S.M. 1.

Также будут показаны промо-материалы к находящему сейчас на стадии производства фильму «Вий 3D».
постер к фильму фильму "Вий 3D"
Начало XVIII-го века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Проезжая через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания - Вия. Древние славянские предания оживают…
Производство: Маринс Групп Интертеймент, Интер, Кинокомпания RFG
Режиссёр-постановщик: Олег Степченко
Автор сценария: Олег Степченко, Александр Карпов
Продюсер: Алексей Петрухин, Руслан Устинов, Александр Куликов
На AFM лента будет представлена компанией BPL LLC (Bazelevs).
Показы пройдут 31 октября в 17:00, Broadway 3, и 5 ноября в 15:00, Broadway 3.
Реклама