Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2012 13:31

На Американском Кинорынке Роскино объявит результаты сделки с крупнейшим VOD концерном

На Американском Кинорынке Роскино объявит результаты сделки с крупнейшим VOD концерном

С 31 октября по 7 ноября 2012 года в Санта-Монике (Калифорния) проходит Американский кинорынок (American Film Market). AFM – одно из главных событий года в киноиндустрии. С этого года РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ и компании "Аэрофлот - Российские авиалинии" выступает официальным партнером кинорынка и организует серию конференций с участием профессионалов кинобизнеса.

Партнерство РОСКИНО и HULU

5 ноября на AFM РОСКИНО объявит о завершении сделки по продаже пакета российских фильмов одному из крупнейших мировых VOD-дистрибьюторов – HULU. Агрегатором cделки выступает компания Gravitas Ventures, всемирно известный агент по пакетным продажам кино. Данная сделка является результатом работы первого международного передвижного кинорынка DOORS, который был организован РОСКИНО в июне этого года в Москве.

РОСКИНО продвигает российские фильмы на AFM

РОСКИНО содействует международному продвижению картины Карена Шахназарова «Белый тигр», выдвинутой от России на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Официальные показы фильма на AFM - 31 октября и 1 ноября. Пресс-материалы по фильму доступны в офисе РОСКИНО. РОСКИНО поддерживает североамериканский прокат фильма ”Generation ПВиктора Гинзбурга . 5 ноября в рамках AFM состоится специальный показ фильма для европейских и азиатских дистрибьюторов. 16 ноября “Generation П” выходит в прокат в США.

РОСКИНО проводит кинорынок DOORS на AFM

РОСКИНО представляет 16 российских фильмов из каталога международного передвижного кинорынка DOORS, большая часть которых отмечена призами российских и международных киносмотров. Партнером РОСКИНО является одно из лучших европейских сейлз-агентств Intramovies. Показы для байеров будут организованы в специально оборудованном кинозале в офисе РОСКИНО в отеле Merigot. Фильмы, представляемые РОСКИНО, включены в официальный каталог Американского кинорынка. Ранее в этом году кинорынок DOORS проходил в Москве, а также в рамках Венецианского кинофестиваля.

В офисе РОСКИНО на AFM в этом году представлен один из крупнейших и современных кинотелевизионных концернов России и СНГ – Главкино. Информация о студийных возможностях Главкино будет распространяться среди профессионалов кино. На своем стенде РОСКИНО также представляет такие компании, как Коктебель, Дирекция кино, Мосфильм, Профит, студия Рок, Свердловская киностудия, Ленфильм, Арт Пикчерс Студия, Интерфест, Сцена, Красная стрела, МетрономФильм, Anniko Films, Planeta Inform, Каро Фильм.

РОСКИНО совместно с AFM организует конференцию по новым моделям дистрибуции

5 ноября в отеле Fairmont состоится конференция по одному из самых быстро развивающихся видов распространения контента - VOD-дистрибуции. Лидеры отрасли – продюсеры и дистрибьюторы - обсудят способы повышения окупаемости проекта с помощью VOD-платформ. Конференция состоит из двух сессий.

Сессия №1. Обзор возможностей видео по запросу: что должен знать каждый продюсер Модератор: Эми Фридландер Хоффман (Amy Friedlander Hoffman) - президент Priority Digital Media.
Спикеры:
Том Адамс (Tom Adams), директор и главный аналитик Screen Digest
Роберт Бомон (Robert Beaumont), президент Lightning Entertainment
Брюс Айзен (Bruce Eisen), вице-президент по развитию и стратегии (онлайн-контент), Dish Network
Джейсон Джанего (Jason Janego), сопрезидент, RADiUS-TWC
Дэвид Шпигельман (David Spiegelman), президент по внутренней и цифровой дистрибуции Relativity Media

Сессия №2. Стратегии дистрибуции видео по запросу: в поисках цифровой аудитории фильма Модератор: Дана Хaррис (Dana Harris), главный редактор Indiewire.
Спикеры:
Сцилла Эндрин (Scilla Andreen), CEO, IndieFlix
Дэмиан Бендерс (Damian Benders), старший вице-президент по VOD-программированию и маркетингу, SnagFilms
Имон Баулз (Eamonn Bowles), президент, Magnolia Pictures
Тодд Грин (Todd Green), генеральный директор, Tribeca Film.

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Другие статьи по теме Роскино

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама