Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 ноября 2012 12:00

Кинорынок – курс на обновление

Кинорынок – курс на обновление

Впервые в рамках 89-го Российского Международного Кинорынка будет представлена специальная программа для технических специалистов кинотеатров. Лучшие технические компании представят свои новинки и проведут практические мастер-классы и семинары по наиболее актуальным и злободневным темам.
 
Программа будет проходить 28 ноября с 13.00 до 19.00 и 29 ноября с 10.00 до 14.00. Для аккредитации необходимо до 20 ноября подать заявку, которая размещена на сайте Кинорынка.

Аккредитация включает в себя посещение выставки и всех мероприятий, которые пройдут в рамках программы для технических специалистов кинотеатров. Стоимость аккредитации составляет 2 тысячи рублей. Также семинары можно будет посетить при наличии общей аккредитации Кинорынка.

Мы попросили Светлану Белан, программного директора Российского Международного кинорынка прокомментировать новшество:
«Программа технических семинаров на Кинорынке – новинка. Мы стремимся сделать комфортной работу всех участников нашего мероприятия. Так как немалую часть кинорынка составляют стенды технических компаний, занимающиеся поставкой оборудования для кинотеатров, билетных систем, предлагающих услуги по продвижению и т.д., то мы не можем не реагировать на их запросы. Они должны иметь возможность общаться между собой и со своими клиентами. Цель программы технических семинаров – дать возможность компаниям презентовать оборудование целевой аудитории. Также программа носит прикладной характер. И помимо знакомства с новинками, технические специалисты смогут узнать много полезной информации.
В семинарах могут принимать участие как технические компании – участники кинорынка, так и компании, по какой-либо причине не имеющие стендов на выставке.
В этом году специально для этого мы вводим аккредитацию, позволяющую целенаправленно посещать эти мероприятия.
Предусмотрена программа для работников кинобаров. Компании Деловая Русь и Техника+ приглашают участников к себе и показывают новинки оборудования на месте. Остальные мероприятия пройдут в пресс-зале ЦМТ.
Программа составлена таким образом, чтобы участники смогли наиболее эффективно провести время на кинорынке, и проходит во второй половине дня 28 и 29 ноября (наименьшая загрузка технических специалистов в кинотеатрах), плюс проживание в гостинице одни сутки. Потому что при условии программы, которая длится целый день с утра до вечера, бронировать гостиницу пришлось бы на двое суток.
Мы надеемся, что эти меры позволят нам сбалансировать программу и сделать ее максимально интересной и полезной для всех участников».

Программа семинаров и презентаций будет опубликована позже.

Сейчас на сайте Кинорынка вы можете ознакомиться с анонсами участников мероприятия. Генеральный информационный партнер – журнал «Киномеханик Сегодня».
Реклама