Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2013 10:04

Российская анимация на MIPTV 2013

Российская анимация на MIPTV 2013

С 8 по 11 апреля 2013 года в Каннах (Франция) пройдет крупнейшая международная выставка MIPTV, где свои сериалы представят шесть российских анимационных студий. В рамках объединенного российского стенда, организуемого на MIPTV Ассоциацией анимационного кино совместно с Фондом кино, выступят студии «Анимаккорд», «Аэроплан», «Да!», «Метрономфильм», «РИКИ» и «Тунбокс».

MIPTV – это ведущий телевизионный рынок, который определяет направление развития медиаконтента на год вперед. Выставка MIPTV 2013 — одна из немногих площадок, где представлены ведущие международные телеканалы. В этом году юбилейный, 50-ый по счету форум соберет более 11 тысяч участников со всего мира, 4 тысячи из которых – профессиональные байеры. В программе выставки – порядка полусотни тематических круглых столов, конференций, показов и семинаров.  

кадр из сериала "Летающие звери"

Студия «Да!» представит свой сериал «Летающие звери» на международном кинорынке впервые. Будущие персонажи мультсериала и первого в России социального медиа-бренда родились на уроках, которые художники проводили в 2008 году для маленьких пациентов онкологического отделения 31-й больницы. В 2010 году сказочных героев, нарисованных больными детишками, оживили в мультсериале «Летающие звери» и начали продавать лицензию на использование персонажей. Немаловажный факт – все вырученные от мерчендайзинга деньги идут на спасение детских жизней.

Студия Тунбокс повезет на MIPTV набирающий популярность детский приключенческий сериал «Куми-куми», а также еще малоизвестный проект «Загадки шамана» - яркий и стильный юмористический мультфильм про нелегкую жизнь народов крайнего севера.

кадр из мультфильма "Загадки шамана"

Одну из серий сериала про Машу и медведя – «Дальний родственник» - про мишку панду, приехавшего погостить к своему дяде – бурому медведю, представит на рынке студия «Анимаккорд». Сам сериал уже пользуется большой популярностью за рубежом. Он транслируется во Франции, Дании, Швейцарии, Канаде, Африке и США. Также заключены контракты с телеканалами из Норвегии, Германии, Финляндии, Бенилюксе, Италии, Индонезии, Южной Корее, Чехии и Венгрии.

кадр из сериала "Фиксики"

Не менее популярный в России и за рубежом сериал «Смешарики» представит на кинорынке продюсерский центр «РИКИ». Также студия представит спин-офф «Смешариков» – «Пин-код». Сериал, где на первый план выходит изобретатель Пин, в доступной форме объясняет детям суть тех или иных явлений с точки зрения науки, пробуждает интерес к изобретательству и техническому творчеству. Также на выставке будет представлен образовательный мультсериал «Фиксики» студии «Аэроплан», который рассказывает о маленьких человечках, живущих в различных механизмах и приборах.

Метрономфильм повезет на кинорынок сериал «Везуха!» - истории о поисках гармонии и взаимопонимания в жизни семьи Зиминых. Проект пользовался большим успехом у байеров на предыдущих кинорынках и сейчас активно завоевывает зрительскую аудиторию на канале «Карусель».

кадр из анимационного сериала "Везуха!"

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама