Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2013 13:06

Россия на Международном продюсерском завтраке на Marche du Film

Россия на Международном продюсерском завтраке на  Marche du Film

В рамках Каннского кинорынка  Marche du film (15-24 мая 2013 года) прошел русский день на Международном продюсерском завтраке. В нем приняли участие российские продюсеры Наталья Мокрицкая, Екатерина Филиппова, Юлия Мишкинене, Дмитрий Писаревский и Владимир Бугаев.

Продюсерские завтраки являются важнейшей частью бизнес-программы Каннского кинорынка. Ежегодно на фестиваль и рынок приезжает более 500 продюсеров. Знакомство с ними и продуктивное общение – главная задача завтраков. В неофициальной обстановке устанавливаются новые контакты, налаживаются связи и рождаются ко-продукционные проекты.

Кинорынок  Marche du film, русский день на Международном продюсерском завтраке, Дмитрий Писаревский и Владимир Бугаев

Каждый день завтраков посвящен какой-то определенной стране, которую представляют несколько продюсеров. Делегация от России состояла из 5 продюсеров, отобранных по жестким критериям, среди которых числилось обязательное участие в ко-продукции прежде. Участие России в этом престижном деловом мероприятии обеспечило Министерство культуры Российской Федерации.

Схема работы на мероприятии проста – за каждым столом сидит свой спикер – продюсер, который представляет страну или направление, с которым можно пообщаться за завтраком.

Кинорынок  Marche du film, русский день на Международном продюсерском завтраке, Анна Гудкова

Российские продюсеры представили свои проекты, для которых идет поиск ко-продукции и обсудили возможные варианты сотрудничества.

«Я ищу ко-продукцию для своего нового проекта «Вольные каменщики», - говорит Екатерина Филиппова. – На завтраке я пообщалась с Филиппом Ринаертом, он представитель Фонда ко-продукции в Бельгии. Ему проект очень понравился, будем встречаться и обсуждать детали». Владимир Бугаев пообщался с корейской дистрибьюторской компанией FINE CUT: «В следующем году год Кореи в России, мы обсудили возможности сотрудничества и обмена опытом».
Автор:
Матвей Ромодановский
Реклама