Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 мая 2013 08:53

Каннский кинорынок 2013: Закупки A Company Russia

Каннский кинорынок 2013: Закупки A Company Russia

26 мая 2013 года завершился 66-й Каннский международный кинофестиваль, в рамках которого традиционно проходил кинорынок Marche du film (15-24 мая 2013 года). A Company Russia обнародовала список фильмов, права на дистрибуцию которых были приобретены в Каннах. Среди них – ленты «Passengers» с Киану Ривзом и Риз Уизерспун и «Jane Got A Gun» с Натали Портман.

PASSENGERS, режиссера Брайана Кирка («Игры престолов»), в главных ролях – Киану Ривз и Риз Уизерспун. Действие разворачивается в будущем. Земля перенаселена. Космический корабль перевозит погруженных в сон людей на другую планету, которая находится на расстоянии 120 световых лет. Из-за сбоя в системе главный герой выходит из гиперсна на 90 лет раньше положенного срока. Оставшись один на один с перспективой старости и смерти в одиночестве, он, набравшись смелости и отвергнув моральные принципы, будит прекрасную девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Однако теперь функционирование космического корабля и жизнь каждого пассажира оказываются под угрозой.

PELE, авторы сценария и режиссеры – Майкл Цимбалист и Джефф Цимбалист. Летом 2014-го года, впервые за 64 года, чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии, на родине выдающегося футболиста ХХ века Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле. Байопик о детстве Пеле, которое он провел в самых опасных трущобах Бразилии. О самой большой страсти и о самом настоящем даре – играть в футбол, которые привели его в возрасте 17 лет (в 1958 году) к победе на чемпионате мира.

JANE GOT A GUN, режиссер Гэвин О’Коннор («Воин»), в главных ролях – Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Ноа Эммерик, Эван МакГрегор. История молодой женщины Джейн, которая замужем за отъявленным мерзавцем и одним из самых опасных людей в городе. Однажды он возвращается домой изрешеченным пулями, но все-таки живым. Героиня вынуждена обратиться за помощью к экс-возлюбленному, чтобы тот отстоял ее имущество, к которому неумолимо приближаются члены бывшей банды мужа. Старые забытые чувства друг к другу снова вспыхивают под звуками летающих пуль.

TAKE DOWN, режиссер Джим Гиллеспи («Я знаю, что вы сделали прошлым летом»). История о группе бунтующих подростков – детях миллионеров международного уровня, которых отправляют в расположенный в дикой местности лагерь научиться самодисциплине. Группа изощренных похитителей предпринимает попытку захватить этих детей в заложники. Однако подростки берут ситуацию под свой контроль, используя навыки, приобретенные в лагере, для того, чтобы выжить любой ценой.

BALLERINA, амбициозный анимационный фильм в 3D с бюджетом $30 млн. Париж, 1884 год. Захватывающие приключения маленькой девочки из французской Бретани, мечтающей стать балериной и танцевать на сцене парижской Оперы.
Автор:
Нина Ромодановская
Реклама