Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2013 15:18

91 Кинорынок: Презентация компании Bazelevs. Горькая игра в правду

91 Кинорынок: Презентация компании Bazelevs. Горькая игра в правду

6 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация компании Bazelevs Distribution, на которой были заявлены проекты, выходящие в прокат в 2013 году. Сюда вошли как ленты производства студии Bazelevs, так и фильмы других компаний. Все картины уже были анонсированы ранее, поэтому в этом плане новинок не было. Польза от презентации заключалась в другом - по каждому из проектов были показаны отрывки, которые дают представление о специфике лент.

спектакль "Игра в правду"

Ближайший релиз компании - лента Виктора Шамирова "Игра в правду" (в кино с 11 июля), главные роли в которой исполнили Гоша КуценкоКонстантин ЮшкевичДмитрий Марьянов и Ирина Апексимова. Это русская версия одноименной пьесы французского драматурга Филиппа Лелюша. Первый публичный показ состоится на 35 Московском кинофестивале.

кадр из фильма "Майор"

По словам Руслана Татаринцева, в российское кино влилась свежая кровь в лице молодых режиссеров, что поможет "покончить с КВН-ном в наших кинотеатрах". Осуществлением этой миссии займется Юрий Быков, чей фильм "Майор" выходит 8 августа. Мировая премьера ленты состоялась 22 мая в рамках 66 Каннского кинофестиваля (секция "Неделя критики"). Сейчас картина участвует в конкурсе 24 Кинотавра. Представители кинотеатров приняли фильм неоднозначно - картина показалась им слишком жесткой.

съемки фильма "Восьмерка"

Помимо "Майора", еще одним фильмом производства студии "Рок" в пакете Базелевса является лента Алексея Учителя "Восьмерка", которая выйдет на экраны 5 декабря. Это экранизация одноименной повести Захара Прилепина. В фильме рассказывается о четырех друзьях, которые недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН. Они молоды и полны надежд. Пылки и задиристы. Их называют "государевыми людьми". Да они и сами хотят честно и романтично служить своей стране и готовы идти до конца в бою. Но неумение вовремя остановиться может обойтись им слишком дорого.

на съемках фильма "Привычка расставаться"

Кинопоказчики благосклонно отнеслись к картине "Привычка расставаться" (в прокате с 26 сентября). Мелодрама Екатерины Телегиной производит впечатление, что зрителя ждет легкое и приятное зрелище. В первую очередь фильм рассчитан на женскую аудиторию. В основе сюжета лежит предположение о том, что произойдет, если девушка в поисках ответа на вопрос, почему не сложилась ее личная жизнь, отправится к своим "бывшим". Смогут ли они ответить ей, ведь все уже далеко в прошлом? Все эти вопросы и ответы – история нынешнего поколения, которое в погоне за "лучшим" и "идеальным" часто просто упускает свое счастье. 

на съемках фильма "Ёлки 3", Иван Ургант и Сергей Светлаков

Компания Bazelevs Distribution также выведет на отечественные экраны заключительную часть новогодней франшизы "Ёлки 3" (26 декабря). Показанный отрывок (одна из новелл картины) удостоился бурных аплодисментов. Не исключено, что фильм станет самой сильной частью франшизы.

на съемках филльма "Горько!", актеры Юлия Александрова, Сергей Светлаков, Егор Корешков

Наибольший отклик получила комедия "Горько!" (в прокате с 10 октября 2013), съемки которой закончились на прошлой неделе в Геленджике. По представленной нарезке можно судить о том, что картина обладает потенциалом для привлечения в кинотеатры самой широкой зрительской аудитории. Ожидается динамичное зрелище, полное комичных сцен. Собственно говоря, открытие Кинорынка, состоявшееся в этот же вечер, было организовано как празднование по случаю окончания съемок "Горько!". Для участников мероприятия организовали сразу две вечеринки: мальчишник и девичник, - которые позднее объединились в одну.
Автор:
Фаина Фардо
Реклама