Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2013 17:03

91 Кинорынок: Презентация компании UPI. Блокбастеров много не бывает

91 Кинорынок: Презентация компании UPI. Блокбастеров много не бывает

7 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация компании Universal Pictures International, на которой были озвучены прокатные планы на 2013-2014 гг. Мероприятие началось с показа вступительных кадров гоночного экшена "Форсаж 7", стартующего в июле 2014 года. На этот раз к и без того звездному актерскому составу присоединится, равно как и в шестой серии, Джейсон Стэтэм.

Ударным релизом лета 2013 для UPI обещает стать комедийный боевик "Призрачный патруль" (18 июля), рассказывающий историю о детективах из загробного департамента, которые расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой полицейский (Райан Рейнольдс), после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов (Джефф Бриджес), выходит на борьбу с неупокоившимся злом. Вадим Иванов воодушевленно прокомментировал трейлер фильма: "Летних блокбастеров много не бывает". Однако публика отреагировала довольно сдержанно.

кадр из фильма "Призрачный патруль"

Зато следующий козырь в пакете UPI - анимационную ленту "Гадкий Я 2" - представители кинотеатров приняли с энтузиазмом. По сюжету злодея в отставке Грю приглашают в Суперсекретную организацию, призванную защитить мир от зла. Вместе с Люси, красоткой суперагентшей, Грю должен выяснить, кто стоит за серией грандиозных преступлений, и куда исчезают его милашки миньоны. В завершении презентации картина была показана полностью. По словам Вадима Иванова, это проект, в отношении которого UPI возлагает "запредельные надежды на успех".

кадр из мультфильма "Гадкий Я 2"

Еще одним ключевым событием мероприятия стало обнародование даты выхода в прокат фильма "Вий 3D". В планах дистрибьютора изначально было выпустить ленту в октябре, однако, чтобы не "сталкиваться лбами" со "Сталинградом", который встал на 10 октября, релиз "Вия" перенесли на 23 января 2014 года. Судя по раздавшимся в зале аплодисментам, представителям кинотеатров эта новость пришлась по душе. Вадим Иванов отметил: "Этот фильм станет значимым культурным событием, и мы прилагаем для этого максимальные усилия. Вы увидите выходящее за рамки возможностей российское кино". Ожидается широкомасштабная рекламная кампания. Так, уже вышел второй номер журнала "Вий", который распространяется на Кинорынке, но это только начало. Остается надеяться, что старания UPI не окажутся напрасными, и главный отечественный "долгострой" последних нескольких лет наконец выйдет на экраны.

кадр из фильма "Вий 3D"

Также были представлены триллер "Судная ночь" (12 июня), алко-комедия "Армагеддец" (1 августа), супергеройский экшн "Пипец 2" (5 сентября) и мелодрама "Бойфренд из будущего" (3 октября). На презентации были продемонстрированы трейлеры указанных картин, однако в отношении некоторых из них по-прежнему нельзя однозначно сказать, каким потенциалом они обладают.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Universal Pictures International/UPI

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама