Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2013 20:12

91 Кинорынок: Презентация компании Вольга. И в кино вспыхнет пламя

91 Кинорынок: Презентация компании Вольга. И в кино вспыхнет пламя

7 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация киноторговой компании Вольга, на которой были заявлены проекты, выходящие в прокат до конца 2013 года. Были показаны трейлеры и нарезка из фильмов. Мероприятие было сжатым и лаконичным, без лишних деталей и растекания мыслию по древу.

На презентации были представлены семь проектов Вольги, по каждому из которых продемонстрировали эксклюзивные материалы. Ближайший релиз компании – это романтическая комедия «Притворись моим парнем» (25 июня). По фрагментам из фильма можно судить о качестве ленты и ее потенциальной привлекательности для зрителя.  

кадр из фильма "Притворись моим парнем"

29 августа выходит слешер «Тебе конец», который обещает стать «Крепким орешком» в жанре хоррора. 12 сентября стартует экранизация бессмертной пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта», где роли юных влюбленных исполнили Хэйли Стайнфелд и Дуглас Бут. По фильму планируется широкая рекламная кампания при поддержке брэнда Swarowski, в том числе приезд в Россию актеров. 24 октября Вольга выпустит в прокат постапокалиптическую ленту «Сквозь снег», а 21 ноября на экранах появится фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Бюджет картины возрос в два раза по сравнению с первой частью. Лента снималась на камеры IMAX. Как мы уже писали, на Каннском фестивале были представлены русскоязычные брендированные постеры фильма. Безусловно, это будет кассовый хит. В декабре на экранах появится лента «Анжелика. Маркиза ангелов», материалы к которой вызвали воодушевление в зале. Наконец, 26 декабря выйдет анимационный фильм «Кот Гром и заколдованный дом». Радует как качество анимации, так и проработка характеров героев.

кадр из фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

Под конец презентации была озвучена важная новость – компания заключила договор с «Премиум фильм» и совместными усилиями они выпустят в прокат картину «Диана: история любви», главную роль в которой исполнила Наоми Уоттс. Подробности сделки пока не разглашаются.

Наоми Уоттс в роли принцессы Дианы

Пакет Вольги отличается взвешенностью и продуманным подходом не только к выбору проектов, но и к особенностям их продвижения. Так, были представлены маркетинговые стратегии почти для каждого проекта, которые убедительно демонстрировали, что компания уделяет каждому фильму внимание и при позиционировании исходит из особенностей картины. К тому же, все это действительно качественные ленты, способные увлечь и заинтересовать зрителя.
Автор:
Фаина Фардо
Реклама