Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2013 17:49

91 Кинорынок: Презентация компании "Наше кино"

91 Кинорынок: Презентация компании "Наше кино"

7 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация киноторговой компании "Наше кино", на которой были заявлены проекты, выходящие в прокат до конца 2013 года, а также ленты начала 2014 года. Были показаны трейлеры и отрывки из фильмов, а также раскрыты подробности рекламных кампаний некоторых лент.

Ближайшим отечественным релизом компании является "Частное пионерское" Александра Карпиловского. Действие фильма разворачивается в 70-е годы ХХ века в небольшом городке в Нижегородской области, где главные герои фильма, пионеры Димка и Мишка попадают в разные забавные истории. Лента выходит в прокат осенью 2013 года, точная дата будет объявлена позже.

26 сентября в прокат выйдет "Около футбола" - фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков — околофутбольных хулиганах. Они — самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Они — элита околофутбола. Кем бы они ни были в обычной жизни — студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они — одна "фирма". Попасть в "фирму" очень сложно, но если ты в ней оказался — это на всю жизнь. И обратного пути нет. Продемонстрированные на презентации материалы производят впечатление, что фильм будет жестким и полным агрессии, однако, по словам представителей компании "Наше кино" и исполнителей главных ролей, представлявших картину, в фильме будет также много лирических моментов и любовная линия. Планируется премьерный тур по 10-15 городам России и масштабная рекламная кампания, включающая продвижение фильма на фестивале "Нашествие" и чемпионате России по футболу.

17 октября будет выпущена драма Александра Велединского "Географ глобус пропил". По сюжету биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Лента является экранизацией одноименного романа Алексея Иванова. Премьера состоялась в рамках 24 фестиваля Кинотавр, в конкурсную программу которого картина и вошла. Фильм уже удостоился положительных отзывов кинокритиков, и показанные на Кинорынке отрывки свидетельствуют о том, что это драма с качественной драматургией и интересными актерскими работами.

24 октября стартует анимационная лента "Как поймать перо Жар-птицы", а 26 декабря увидит свет картина производства студии "Мельница" "Иван Царевич и Серый Волк 2". Обе картины полны беззлобного юмора и необычных ситуаций, в которые попадают герои. Учитывая успехи в прокате предыдущих лент из серии, можно прогнозировать, что и новые ленты дистрибьютора "Наше кино" ждет успех.

Помимо отечественных лент, компания "Наше кино" представила и свои зарубежные релизы: хорроры "Квартира 143" (27 июня), "Зло 2" (6 сентября), "Охотники за демонами" (31 октября), "Открытые окна" (16 января 2014 года), анимационные ленты "Спасти Землю 3D" (12 сентября) и "Спасти Санту 3D" (5 декабря), экшн "Беги 3D" (4 июля), комедийный мюзикл "Богиня" (1 августа), и комедийный хоррор "Убойный уикенд" (10 октября). Заметно, что в пакете компании среди зарубежных релизов преобладают хорроры, при этом только два из них могут вызвать интерес: "Открытые окна" и "Убойный уикенд". Первый - за счет участия в ленте Элайджи Вуда и Саши Грей, второй - из-за того, что он является сиквелом довольно успешной картины "Убойные каникулы" (прокатом в России занималась киноторговая компания "Вольга", фильм собрал около 2 млн. долларов). Что касается "...уикенда", проект интересен еще и тем, что выйдет в правильном переводе Гоблина. Также на российской премьере ожидаются исполнители главных ролей Тайлер Лебайн и Малин Акерман.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама