Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 августа 2013 14:18

3D Stereo MEDIA приглашает к участию продюсеров

3D Stereo MEDIA приглашает к участию продюсеров

С 4 по 5 декабря 2013 года в г.Льеж, Бельгия пройдет Европейский 3D-стерео Саммит по науке, технологии и цифровому искусству / European 3D‐Stereo Summit for Science, Technology, and Digital Art (3D Stereo MEDIA). Саммит включает в себя несколько мероприятий, посвященных S‐3D. До 8 сентября принимаются заявки от продюсеров на участие.

Впервые 3DFM прошел в 2011 при поддержке MEDIA Programme Европейской Комиссии / European Commission (EC), которая обеспечивала частичное финансирование в первые два года существования рынка. За это время на форуме было представлено 90 проектов с суммарным бюджетом 440,000,000 €. В 2013 году 3DFM пройдет уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, он организован при поддержке Peacefulfish (www.peacefulfish.com). 3DFM – это единственный рынок 3D контента в Европе.

К участию приглашаются как продюсеры, уже имеющие опыт в выпуске 3D-проектов, так и продюсеры, ранее занимавшиеся производством 2D-контента, но желающие снять 3D-фильм. Также подать заявку могут продюсеры-дебютанты. Условие участия – сценарий фильма должен быть завершен и на его производство получено частичное финансирование в размере не менее 20% от общего бюджета.
 
3DFM несет в себе функции не только рынка проектов, но и является площадкой для дискуссий и обмена опытом в области продюсирования, финансирования и дистрибьюции 3D-контента. В отличие от предыдущих лет, в 2013 году 3DFM открыт для кандидатов со всего мира. Для участия в мероприятии будут отобраны 15-20 проектов.

Церемония награждения лучшего проекта / Best Project & Pitch Award состоится 6 декабря. Для продюсеров отобранных на 3DFM проектов, обязательно посещение всех деловых мероприятий рынка, в том числе и церемонии награждения. В случае, если продюсер не явился на церемонию закрытия, он лишается права претендовать на получение награды Best Project & Pitch Award.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте.

Контакты:
Marika Kozlovska
3D Content Financing Market
Tel: +49 30 488 2885 69
Email: market@3dstereomedia.eu или marika@peacefulfish.com
Официальный сайт 3D Stereo MEDIA
Официальный сайт 3D Content Financing Market
Реклама