Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2013 10:07

РОСКИНО объявило список фильмов второго международного передвижного кинорынка DOORS

РОСКИНО  объявило список фильмов второго международного передвижного  кинорынка DOORS

На международном фестивале в Торонто был объявлен список российских фильмов, которые будут представлены в рамках второго международного передвижного кинорынка DOORS с 25 по 30 сентября в Санкт-Петербурге. В этом году DOORS нацелен на страны БРИК - Бразилии, Индии и Китая. В Санкт-Петербург также приглашены профессионалы индустрии из Франции, Великобритании, США и других стран мира

Екатерина Мцитуридзе, глава РОСКИНО: «В этот раз мы сфокусированы на Азии и Латинской Америке, но также пригласили профессионалов бизнеса из Соединенных Штатов и Европы. Мы представим им новую коллекцию DOORS, в которую вошли почти все лучшие российские фильмы 2013 года».

В коллекцию, которая будет представлена на DOORS 2013 в рамках кинофестиваля "Послание к человеку" входят следующие фильмы:

- “ВосьмеркаАлексея Учителя,

- “Околофутбола” Антона Борматова,

- “Долгая счастливая жизнь” Бориса Хлебникова,

- “Роль” Константина Лопушанского,

- “Метро” Антона Мегердичева,

- “Однажды” Рената Давлетьярова.

Как заявляют организаторы, основная цель кинорынка: «способствовать продвижению российского кино на международной арене, стимулировать интерес иностранных дистрибьюторов к приобретению отечественного контента, содействовать профессионалам мировой киноиндустрии в налаживании личных контактов с новым поколением талантливых российских кинематографистов».

В случае успешных сделок о продаже прав на проекты из коллекции DOORS, РОСКИНО в дальнейшем участвует в разработке PR-кампаний фильмов на территории, где будет осуществляться прокат или на платформах VOD, на которых они будут представлены.

Первый международный передвижной кинорынок DOORS состоялся в Москве в июне 2012 в рамках ММКФ. Кинорынок посетили ведущие американские дистрибьюторы, имеющие успешный опыт проката независимого европейского и азиатского контента на территории Северной Америки. Среди них – Тони Саффорд (вице-президент, 20th Century Fox), Роб Ааронсон (вице-президент, NBC Universal), Боб Берни (глава и основатель Picturehouse), Нолан Галлахер (глава и основатель Gravitas Ventures), Ненси Гетсман (со-президент и со-основатель Zeitgeist Films), Ричард Лорбер (президент и глава Kino Lorber), Говард Коен и Эрик Ди Аблелофф (со-президетны Roadside Attractions) и другие.

Показы DOORS 2013 пройдут в открывающемся на днях мультиплексе Великан Сити в самом центре Санкт-Петербурга. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный передвижной кинорынок Doors

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама