Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2014 13:04

MIPTV 2014: Мексика набирает обороты

MIPTV 2014: Мексика набирает обороты

На проходящем с 7 по 10 апреля 2014 года в Каннах крупнейшем европейском рынке телевизионного контента MIPTV одним из игроков индустрии, набирающим обороты невероятно быстрыми темпами, является Мексика. Это выражается как в ярком оформлении стенда и рекламных материалов, так и в стремительно увеличившемся количестве компаний-участниц.

Объединенный стенд ProMexico собрал под своим «зонтиком» крупнейшие мексиканские компании, в число которых вошли: Adicta Films, All About Media / Tele-Comunicaciones Viva, Artic, Blue Print, Caalope, Camaleon Films Sa De CV, Canal 22, Caponeto, Comarex, Dubbing House, Facet School Mexico, Film Tank Sa De CV, Fpu Nexus (Freelandia), Gyroscopik Studious, Huevocartoon, Lemon Media Sa De CV, Mantarraya Producciones, Manuvo, Mental Revolution, Mexican Film Institute, Mexico City Film Commission, Mighty Animation, Model Arte Efecto Secundario Ent, Organismo Promotor De Medios, Render Farm Studios, Story We Produce, TV Unam, Unmundus и We Are Not Zombies TV.

международный рынок телевизионного контента MIPTV 2014

Если в MIPTV 2013 участвовали 11 мексиканских компаний, в этом году их число возросло до 29, не считая других крупных компаний, имеющих свои собственные стенды. Как отметил на открытии MIPDOC (спонсором мероприятия выступила компания ProMexico) представитель ProMexico Алехандро Дельгадо, отвечающий за распределение грантов и международные отношения, это еще не предел – все больше компаний понимают, какие колоссальные возможности дает участие в MIPTV и MIPCOM, и на следующем каннском телерынке присутствие Мексики станет еще более ощутимым. Так, Дельгадо прогнозирует, что на MIPCOM число мексиканских компаний возрастет до 50.

международный рынок телевизионного контента MIPTV 2014

Видимо, не случайна Мексика выбрана страной, которую будут чествовать на MIPCOM – в начале октября Канны будут напоминать мексиканский городок. Тем не менее, как отметил Дельгадо, Мексика не собирается ограничиваться созданием «красивой обертки», ведь главное – содержание: «Нам важно, чтобы международное сообщество было в курсе того, какой продукт мы можем предложить, и что это продукт высокого качества. В жанровом отношении у нас самый разнообразный контент, и это наша сильная сторона. В настоящий момент мы производим 100 тысяч часов телевизионной продукции в год». И хотя о реальных успехах Мексики можно будет судить не раньше MIPCOM, сам факт роста присутствия на каннском телерынке говорит о том, что деятели мексиканской телеиндустрии имеют серьезные намерения по выходу на международный рынок, и предпринимают активные шаги для осуществления своей цели.

международный рынок телевизионного контента MIPTV 2014
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама