Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2014 11:14

Константина Эрнста наградили почетной наградой рынка телевизионного контента MIPTV

Константина Эрнста наградили почетной наградой рынка телевизионного контента MIPTV

9 апреля 2014 года в каннском отеле Carlton в рамках международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV прошел гала ужин Medaille d’Honneur, на котором Пол Зилк, глава компании Reed MIDEM, вручил почетные награды MIPTV Medaille d’Honneur Award четырем руководителям телевизионных компаний из разных стран за их вклад в глобальный телевизионный бизнес.


вручение почетных награды MIPTV Medaille d’Honneur Award

Одним из лауреатов Medaille d’Honneur Award стал генеральный директор Первого канала, продюсер Константин Эрнст. У всех на слуху недавно прошедшие в Сочи Олимпийские игры, автором сценария церемонии открытия и главным креативным директором церемонии закрытия которых выступил Эрнст, поэтому его появление в Каннах вызвало настоящий восторг у представителей профессионального сообщества. На торжественном ужине Константин Львович удостоился громких аплодисментов. Кроме того, живы впечатления от специальной программы MIPCOM 2011 «ФОКУС НА РОССИЮ», которая была успешно реализована при личной поддержке генерального директора Первого канала.

вручение почетных награды MIPTV Medaille d’Honneur Award, продюсер Константин Эрнст

Как отметил Пол Зилк, вручая Эрнсту награду: «Он как никто другой знает, чего хочет зритель и как предоставить ему это. Мы все потрясены тем, как эффективно удается Константину Львовичу организовывать работу Первого канала, благодаря чему он стал лидером российского телевидения. Благодаря этому инновационному подходу, а также своим выдающимся личным и деловым качествам, он смог повлиять на развитие индустрии в целом, внеся выдающийся вклад в глобальный телевизионный бизнес».

вручение почетных награды MIPTV Medaille d’Honneur Award, продюсер Константин Эрнст 

Получая Medaille d’Honneur Award, Константин Эрнст поблагодарил организаторов и коллег, отметив, что награда значит для него очень много в профессиональном смысле: «Мне кажется, что это не моя личная награда и не награда команды Первого канала. Это в первую очередь награда России, награда, оценивающая состояние российского телевидения, особенно в тот момент, когда многие политики западные рассуждают о запретительных санкциях в адрес России, то западное профессиональное сообщество оценивает вклад России в мировое телевидение».

вручение почетных награды MIPTV Medaille d’Honneur Award, продюсер Константин Эрнст

Помимо Эрнста, почетную награду, которая была учреждена учреждена в 2013 году в честь 50-тилетнего юбилея MIPTV, также получили президент компании 20th Century Fox International Television (США) Марион Эдвардс (Marion Edwards), генеральный директор Seven West Media (Австрия) Тим Уорнер (Tim Worner) и президент Tele Munchen Group (Германия) Герберт Дж. Клойбер (Herbert G. Kloiber).
Автор:
Фаина Фардо
Реклама