Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2014 18:49

94 Кинорынок: Парадиз в погоне за кассой

94 Кинорынок: Парадиз в погоне за кассой

3 июня 2014 года, во второй день работы 94 Российского Международного Кинорынка свои прокатные планы на лето-осень 2014 года представила компания «Парадиз» презентация которой отличалась несколькими особенностями. Во-первых, отсутствие в прокатном пакете компании российских фильмов, во-вторых, преобладание комедий или лент с комедийным уклоном, и в-третьих, ориентация на крупные проекты с большим коммерческим потенциалом.

94 Российский Международный Кинорынок, презентация компании "Парадиз"

Ближайшим релизом Парадиза станет французская комедия «WTF! Какого черта?», представляющая собой сборник скетчей самого популярного комика интернета Реми Гайяра, у которого миллионы фанатов, а его видео набрали в общей сложности полтора миллиарда просмотров. Картина, которая стартует в кинотеатрах 19 июня, напоминает фильм «Чуваки 3D» от ЦПШ, кассовые сборы которых в российском прокате составили 136 747 182 рублей. Вряд ли «WTF! Какого черта?» сможет увеличить этот показатель, но все будет зависеть от специфики промокампании.

Романтический мюзикл «Прогулка по солнечному свету», выходящий 3 июля, - главный проект в пакете Парадиза. Картина участвует в одной из программ 36 Московского международного кинофестиваля, что, как полагает дистрибьютор, обеспечит ему дополнительный интерес у зрителей. В фильме играют молодые, пока еще не известные широкому зрителю актеры, однако главным манком являются не они, а звучащие в картине хиты 80-х гг.

17 июля компания выпускает в прокат семейную комедию «А вот и она», главные роли в которой исполнили Майкл Дуглас и Дайан Китон. По сюжету, жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал. В США лента выходит платформенным релизом, на 2500 копиях. В российских кинотеатрах тоже планируется расписать фильм соответствующе, в Парадизе считают, что картина привлечет самую широкую аудиторию.

Драматическая комедия «Хотел бы я быть здесь» с Заком Браффом и Кейт Хадсон выйдет на экраны 24 июля. Фильм рассказывает об отце и муже, который в свои 35 лет пытается найти цель в жизни. Проводят время с детьми, он постепенно обретает себя. Показанный гостям презентации расширенный трейлер ленты дает представление о том, что это кино атмосферное, но сюжет прослеживается слабо, что может стать проблемой при привлечении зрителей в кинотеатры.

94 Российский Международный Кинорынок, презентация компании "Парадиз", фильм "Посвященный"

Основную ставку Парадиз делает на фантастическую драму «Посвященный» с Джеффом БриджесомМерил СтрипКэти Холмс и Александром Скарсгардом в главных ролях, которую компания выпустит в широкий российский прокат 15 августа. Фильм снят по бестселлеру Лоис Лоури, бюджет составляет 50 млн. долларов. Главный герой ленты – юный Джонас живет в идеальном обществе будущего. Для каждого здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет – все вокруг однозначно серое. По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, и теперь он оказывается перед выбором… По представленной нарезке можно судить о том, что картина выполнена в интересной визуальной стилистике, а зрителя ждет много напряженных экшн-сцен, однако тематически «Посвященный» очень схож с лентой «Дивергент», которую компания ЦПШ выпустила на экраны в апреле, что может пойти не на пользу «Посвященному».

28 августа в прокат выходит остросюжетный триллер «Человек ноября», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Ольга Куриленко. Картина повествует о бывшем агенте ЦРУ, которого возвращают на службу для очень личной миссии, в ходе которой он обнаруживает, что его врагом является его бывший ученик, а всё происходящее представляет собой смертельно опасную игру с участием сотрудников ЦРУ высокого уровня и избранным, но ещё не вступившим в должность президентом России… Материалы по фильму, в том числе трейлер, будут показаны в сентябре на Кино Экспо.

Релиз триллера «Виктор» с Жераром Депардье и Элизабет Херли в главных ролях намечен на 11 сентября. В центре сюжета фильма – история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле. Картина станет фильмом открытия программы «Копродукция» фестиваля «Окно в Европу». На премьеру приедут исполнители главных ролей. О коммерческом потенциале ленты, несмотря на громкие имена исполнителей главных ролей, говорить пока рано – все решит степень активности Парадиза по продвижению картины.

23 октября в прокат выйдет триллер «Прежде, чем я усну» со звездным актерским составом, в который вошли Николь КидманКолин Ферт и Марк Стронг. Это история о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь. На презентации материалов по фильму представлено не было – они будут готовы к Кино Экспо.

94 Российский Международный Кинорынок, презентация компании "Парадиз", анимационный фильм "Астерикс: Миссия богов"

Последним релизом Парадиза в 2014 году станет анимационная лента «Астерикс: Земля богов», выходящая в прокат 25 декабря. Это очередная часть популярной франшизы, в которую на данный момент входят девять анимационных лент и четыре полнометражных комедии. «Астерикс: Земля богов» станет первым мультфильмом про Астерикса и Обеликса, сделанным в формате 3D. Однако величина кассовых сборов будет зависеть от окружения, ведь стоит учесть, что собрать солидную кассу в условиях Новогодней битвы не так просто.
Автор:
Фаина Фардо
Реклама