Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2014 19:10

94-й Кинорынок: «Базелевс» подготовил всех к «Елкам» и «Горько 2»

94-й Кинорынок: «Базелевс» подготовил всех к «Елкам» и «Горько 2»

3 июня 2014 года в Сочи на 94-м Российском Международном Кинорынке состоялась презентация компании «Базелевс», которая порадовала участников кинорынка рабочими отрывками из самых ожидаемых релизов компании – «Горько 2», «Снежная королева 2», «День Дурака», «Елки 1914» и «Елки лохматые». Релиз «Хардкора» переехал на февраль 2015 года, а комедия «Молодой дедушка», как было объявлено на презентации, выйдет в прокат на мартовские праздники.

на съемках фильма "Горько! 2", Егор Корешков

Ближайшим и, без сомнения, самым ожидаемым релизом «Базелевса» станет сиквел «народной комедии» «Горько!», которая в прошлом году оказалась самой успешной российской картиной прошлого года. Речь в «Горько 2», судя по продемонстрированным рабочим материалам, действительно пойдет о поминках и похоронах отца невесты, которые, правда, будут фальшивыми, но весь антураж этих мероприятий – вполне реальным. Опять же судя по показанным отрывкам из фильма (съемки его сейчас проходят в Геленджике) зрителей ждет тот же потрясающий актерский состав, камео Сергея Светлакова и хиты российской эстрады. В прокат «Горько 2» выйдет 23 октября 2014 года, а за два месяца до этого «Базелевс» начнет региональную акцию «Всероссийское застолье», подробности которой будут известны позже.

на съемках фильма "День дурака", актеры Александр Лыков и Алексей Веселкин

На 13 ноября этого года запланирован релиз «антикоррупционной комедии» «День дурака» с Александром Лыковым и Алексеем Веселкиным в главных ролях. Этот фильм также еще находится в работе. Как сообщила руководитель Bazelevs Distribution Десислава Медкова, совсем скоро начнутся досъемки картины и актерский состав обновится на одну позицию. Кто еще присоединится ко «Дню дурака» Медкова пока не сказала. Подробности проекта станут известны в сентябре на Кино Экспо. А пока гостям Кинорынка показали несколько рабочих фрагментов из фильма. И надо отметить, что эти фрагменты вызвали бурный восторг представителей кинотеатров.

на съемках фильма "Елки 1914", актер Антон Богданов

Большую ставку «Базелевс» традиционно делает на франшизу «Елки», которая в этом году претерпит ряд значительных изменений. Накануне новогодних праздников компания выпустит в прокат ретро-версию «Елки 1914», где полюбившиеся зрителям по предыдущим частям франшизы актеры предстанут в несвойственном им антураже начала XX века. Но, судя по представленным материалам, драматургия историй и особое новогоднее настроение в «Елках 1914» сохранятся. По словам Медковой, сейчас уже закончены съемки четырех новелл, еще две, режиссером одной из которых выступит Тимур Бекмамбетов, будут сниматься в июле. На Кино Экспо в сентябре «Базелевс» обещает показать одну из новелл целиком.

на съемках фильма "Елки лохматые"

Материалы другого «елочного» релиза – фильма «Елки лохматые», который выйдет на экраны 29 января 2015 года, - впечатлили меньше. Медкова уверена, что фильм привлечет в кинотеатры семейную аудиторию и будет интересен не только девочкам, но и мальчикам, так как, по ее словам, в фильме будет много экшна. Правда, продемонстрированные на Кинорынке материалы этого пока не подтверждают. Главными героями картины, как уже известно, станут собаки из третьей части «Елок», но по сюжету фильм очень сильно напомнил комедию «Один дома», только вместо мальчика, оставшегося в пустой квартире на новогодние праздники, защищать дом от пары матерых воров будут собаки.

кадр из анимационного фильма "Снежный король"

1 января 2015 года «Базелевс» выпустит также сиквел мультфильма «Снежная королева 2». Российский прокат ленты, по словам Медковой, начнется одновременно с Великобританией, Польшей, Сербией, Черногорией и рядом других европейских стран. Главным героем этой части станет запомнившийся по первой «Снежной королеве» тролль Орм, разговаривающий голосом Ивана Охлобыстина. Актер примет участие в промоушне «Снежной королевы 2». В озвучании фильма помимо Охлобыстина будет участвовать певица Нюша, голосом которой разговаривает Герда, и музыканты из группы «Би 2». Скорее всего, состав «звездных голосов» еще будет пополняться. В озвучании международной версии картины примет участие актер Шарлто Копли, который играет одну из главных ролей в другом проекте «Базелевса» - фантастическом боевике Ильи Найшуллера«Хардкор», релиз которого запланирован на 12 февраля 2015 года.
Автор:
Мария Токмашева
Реклама