Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2014 20:30

94 Кинорынок: Каропрокат наслаждается анимацией

94 Кинорынок: Каропрокат наслаждается анимацией

4 июня 2014 года в рамках 94 Российского Международного Кинорынка прошла презентация компании «Каропрокат», на которой были представлены ленты, релиз которых запланирован на 2014-2015 гг. Все фильмы дистрибьютора можно разбить на два блока: картины производства Enjoy Movies и анимационные проекты разных студий.

Анимация наступает

10 июля в прокат выйдет «Возвращение в Изумрудный город». По сюжету, Дороти возвращается в Оз и обнаруживает, что страна в запустении, а ее прежние друзья – Страшила, Железный Дровосек и Лев – пропали. Во время поисков встречает фарфоровую куклу, живое судно и многих других новых персонажей. Мультфильм представили Алексей Рязанцев, Елена Стрельцова и Полина Гагарина. Последняя, надо отметить, поет все заглавные песни (их написал Брайан Адамс) и озвучивает главную героиню – Дороти. Также в озвучании проекта принимают участие Алексей ЧумаковСтанислав ДужниковГарик Харламов и Кристина Асмус, а Алексей Рязанцев «подарил» свой голос дяде Дороти. Представителям кинотеатров была показана нарезка, которая убедила гостей в коммерческом потенциале проекта, а Елена Стрельцова акцентировала внимание на том, что готовится много материалов к фильму, в том числе стенди, хардпостеры, плакаты и т.д.

кадр из анимационного фильма "Возвращение в Изумрудный город"

Директор «Союзмультфильма» Андрей Добрунов рассказал об анимационном фильме «Сергий Радонежский», производством которого занимаются «Студия Да» и «Союзмультфильм». Это крупномасштабный проект, при создании которого будут задействованы новейшие технологии, что было наглядно продемонстрировано в ролике о создании фильма. По словам Добрунова, в ленте «речь идет о подвиге человека, его судьбе и эволюции к святости», но при этом «мультфильм интересен не только православным, но любому человеку независимо от вероисповедания. В «Сергии Радонежском» будут показаны многочисленные баталии, в том числе бой на Куликовом поле. В прокат мультфильм выйдет в марте 2015 года.

Продюсер студии Мастерфильм Александр Герасимов и режиссер Сергей Серегин представили новые материалы по анимационному фильму о Якове Брюсе, который теперь обрел финальное название и выйдет в прокат зимой или весной 2015 как «Тайна Сухаревой башни: Чародей равновесия». Гостям презентации был продемонстрирован ролик об озвучании ленты. Свои голоса анимационным персонажам «отдали» актеры Станислав Дужников, Вадим Демчог, Евгения Дмитриева и другие, а композитором выступает Дмитрий Рыбников. Александр Герасимов пообещал рассказать больше подробностей о фильме в сентябре на Кино Экспо, а пока обмолвился, что в данный момент планирует поучаствовать в конкурсе проектов восстановления Сухаревой башни. Как известно, это архитектурное сооружение располагалось в Москве на пересечении Садового кольца, Сретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне проспект Мира) и было снесено в 1934 году.

Тайна Сухаревой башни

Enjoy Movies выходит на международную арену

Георгий Малков и Гевонд Андреасян представили три российских и два голливудских проекта Enjoy Movies. Было отмечено, что предыдущие фильмы компании собрали в прокате в совокупности 2,5 миллиарда рублей, так что на впечатляющие показатели могут претендовать и новые проекты.

Фильм Сарика Андреасяна «Мафия», съемки которого идут полным ходом, представляет собой фантастический экшн, действие которого происходит в Москве в далеком будущем, когда карточная игра «Мафия» стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная «Мафия». На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет… Главные роли в фильме играют Виолетта Гетманская и Вадим Цалатти. Собравшимся были продемонстрированы концепт-арты, тизер и ролик о создании фильма. Пока этих материалов недостаточно, чтобы составить более полное представление о проекте и его коммерческом потенциале. Лента будет выпущена в 3D, референсом картины является франшиза «Голодные игры». В целом же Георгий Малков охарактеризовал «Мафию» как «событийное кино, которое порвет прокат».

кадр из фильма "Мафия"

Релиз режиссерского дебюта Георгия Малкова, которым стала комедия «Смешанные чувства» с Павлом Деревянко и Александром Реввой в главных ролях, намечен на 2 октября. Участникам Кинорынка были продемонстрированы фрагменты из фильма, трейлер, а также видеоклип Фила Колотозова. Так зовут героя Александра Реввы, который, по сюжету, стал знаменитым 15 лет назад благодаря песне «Не плачь, девчонка». Этот клип будет задействован в промо-кампании фильма как вирусный ролик, который призван подогреть интерес к проекту.

кадр из фильма "Смешанные чувства"

Впервые был анонсирован фильм «Что творят мужчины 2» - продолжение комедии о соблазнении женщин. По сюжету, России угрожает страшная опасность. Бывший сис админ Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль — слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс… и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам: Даниэль, Гоша и Виталик. В актерский ансамбль вошли: Наталья Рудова, Роман Юнусов, Татьяна Котова, Таир Мамедов, Елена Беркова, Настя Задорожная, Никита Джигурда, Дмитрий Кожома, Елена Борщева и некая голливудская звезда, имя которой пока не называется (у нее будет в ленте камео). Георгий Малков пообещал, что «новый фильм будет в 10 раз смешнее, чем первая часть». Продемонстрированная нарезка это, в принципе, подтвердила, однако о финальном результате судить пока рано.

кадр из фильма "Что творят мужчины 2"

Даты выхода в прокат голливудских проектов Enjoy Movies пока не известны, поскольку их собираются выпускать одновременно в США и других странах, а американский дистрибьютор еще не назначил дату. По фильму Сарика Андреасяна «Ограбление по-американски», главные роли в котором исполнили Эдриан Броуди и Хейден Кристенсен, был предоставлен финальный трейлер, который производит хорошее впечатление и обещает море экшена с толикой юмора.

кадр из фильма "Ограбление по-американски"

Еще одна голливудская картина Enjoy Movies – триллер с элементами хоррора «Кровавая леди Батори» – рассказывает историю графини Елизаветы Батори, печально известной массовыми убийствами юных девушек. Главную роль в фильме исполнила российская актриса Светлана Ходченкова. Картина изначально задумывалась как международная, поэтому снята на английском языке. Продюсером фильма с американской стороны стал Стивен Шнайдер, у которого есть огромный опыт в производстве фильмов в жанре хоррор. В его фильмографии – франшиза «Паранормальное явление» и обе части «Астрала». Так что «Кровавая леди Батори» обладает потенциалом для международного проката, о чем свидетельствует и показанный трейлер фильма.

кадр из фильма "Кровавая леди Батори"
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама