Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2014 12:24

94-й Кинорынок: WDSSPR готовится к «Корпоративу» со «Стражами Галактики»

94-й Кинорынок: WDSSPR готовится к «Корпоративу» со «Стражами Галактики»

5 июня 2014 года в Сочи на 94-м Российском Международном Кинорынке прошла презентация компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. Из презентации стало ясно, что Disney, вдохновленный успехом «Малефисента», продолжит делать ставку на «женские» и семейные релизы, а Sony Pictures сосредоточится на комедиях для взрослых. Как и на мартовском Кинорынке, во внушительной и впечатляющей презентации WDSSPR по-прежнему странно выглядит единственный отечественный релиз – комедия от компании Enjoy Movies «Корпоратив».

кадр из фильма "Малефисента"

Несмотря на то, что перед презентацией участники Кинорынка могли наблюдать танцы на столах и прочую атрибутику «Корпоратива», представление компании WDSSPR по традиции началось с диснеевских релизов. Генеральный директор WDSSPR Антон Сиренко сообщил, что за первую неделю проката сборы «Малефисенты» достигли 600 миллионов рублей, и не стал скрывать, что компания рассчитывает «добраться» с этим релизом до миллиарда. По словам Сиренко, «Малифисента» показала кинотеатральную активность женской аудитории, поэтому Disney сбавлять обороты в этом направлении не собирается. На март 2015 года студия уже запланировала релиз очередной сказки – на этот раз «Золушки» с Кейт Бланшетт и Хеленой Бонэм Картер в ролях злой мачехи и доброй феи-крестной соответственно.

кадр из фильма "Золушка"

«Наша студия активно работает над кино про сильных женщин. Это мировой тренд. И в этом контексте знаменитая сказка про Золушку тоже будет несколько пересмотрена. Золушка тоже будет сильным персонажем, которая не просто так заслужила свое счастье. Будет в фильме и моралите и красота – декорации, костюмы, уникальная съемка», - пообещала директор по маркетингу Walt Disney Елена Бродская. Для того, чтобы подогреть градус женского интереса к этому релизу, WDSSPR запустит промо-кампанию с хрустальными туфельками от Swarovski, которые потом будут разыгрываться между зрительницами «Золушки».

Новым релизом в пакете компании стала картина Лассе Халльстрема с оригинальным названием The Hundred-Foot Journey («Путь длиной в сто шагов»), но российское представительство Walt Disney вполне обосновано решило назвать ленту «Пряности и страсти». Речь в фильме пойдет об индийской семье, которая собирается открыть ресторан в небольшом городке на юге Франции. Правда, в этом же городке уже есть один престижный ресторан, управляет которым верная кулинарным традициям француженка с тонким вкусом в исполнении Хелен Миррен. На российские экраны этот «вкусный» релиз выйдет 11 сентября этого года. Другая новинка в пакете компании – семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» - выйдет на экраны 16 октября. Продемонстрированные на Кинорынке отрывки из картины вызвали полный восторг зрителей.

кадр из фильма "Пряности и страсти"

Также компания продемонстрировала на Кинорынке новые материалы по ранее анонсированным релизам. 21 августа на экраны выйдет анимационный фильм «Самолеты. Огонь и вода», а во время осенних каникул зрители смогут увидеть «Город героев». Если по первому релизу еще на предыдущих кинорынках было довольно много материалов, то по второму до этого демонстрировали только совсем рабочие ролики. На нынешнем Кинорынке состоялась презентация уже готовых отрывков и, надо отметить, что зал принял их с большим воодушевлением. К тому же, история о юном гении Хиро Хамаде и его экспериментальном медицинском роботе Бэймаксе основана на комиксе Marvel, что уже гарантирует высокое качество будущей картины. Прокат «Города героев» запланирован на 25 октября.
Собственно «марвеловский» релиз – долгожданные «Стражи Галактики» - выйдет на экраны 31 июля. А уже 8 июля во всех залах IMAX пройдет специальное мероприятие для фанатов комикса, где им покажут эксклюзивный 13-минутный отрывок из фильма и разыграют призы.

кадр из фильма "Стражи Галактики"

Между презентациями студийных проектов Disney и Sony Pictures WDSSPR в очередной раз рассказала о своем российском проекте – комедии «Корпоратив», сделанной Enjoy movies. В нем, как и в других лентах Enjoy movies, обилие медийных лиц, в числе которых Максим Виторган и Ксения Собчак, которые, уже даже судя по трейлеру, очень плохо играют пьяных. В прокат «Корпоратив» выйдет 18 сентября 2014 года.

кадр из фильма "Корпоратив"

Пакет студийных релизов Sony Pictures на предстоящий летне-осенний период отличается практически всем разнообразием жанров. На 24 июля запланирован релиз комедии «Домашнее видео: Только для взрослых» с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом в главных ролях, 28 августа на экраны выйдет хоррор от продюсера Джерри Брукхаймера «Избави нас от лукавого». Подробно об этих проектах представители WDSSPR уже рассказывали на прошлом кинорынке, поэтому сейчас новых материалов по этим релизам представлено не было. Зато другие ближайшие релизы Sony обзавелись вполне занимательными трейлерами.

кадр из фильма "Домашнее видео: Только для взрослых"

В сентябре 2014 года на экраны выйдет боевик «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном, в котором он, судя по трейлеру, сразится с русской мафией. 10 октября WDSSPR выпустит в российский прокат комедию «Интервью» от создателей фильма «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». Главных героев – журналистов одного из популярных в Америке вечерних шоу сыграют Джеймс Франко и Сет Роген. Франко исполнит роль ведущего шоу, которому поступает предложение в разгар холодной войны США и Северной Кореи взять интервью у лидера последней – Ким Чен Уна. После того, как герой Франко соглашается на это предложение, а Сет Роген в качестве продюсера уже вовсю занимается организацией интервью, к журналистам обращается ЦРУ с заданием убить Ким Чен Уна. Трейлер «Интервью» убедительно показывает, что фильм будет не менее смешной, нежели предыдущий релиз с участием Франко и Рогена. 

кадр из фильма "Великий уравнитель"

А в конце октября WDSSPR выпустит в России высокобюджетную военную драму «Ярость» Дэвида Эйра с  Брэдом Питтом в роли командира американского танкового экипажа времен Второй Мировой войны. Презентованный на Кинорынке трейлер «Ярости» раскрыл, кажется, все сюжетные линии будущей картины, которая по декорациям и драматургии напоминает «Сталинград» Федора Бондарчука. Так что стоит только надеяться, что продвижение американской военной картины пройдет у компании с таким же успехом, хотя здесь, конечно, нужно будет приложить больше усилий.

кадр из фильма "Ярость"
Автор:
Мария Токмашева

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама