Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2014 11:39

94 Кинорынок: Синема Престиж, АКМ и Экспонента радуют кинотеатры новыми релизами

94 Кинорынок: Синема Престиж, АКМ и Экспонента радуют кинотеатры новыми релизами

6 июня 2014 года, в последний день работы 94-го Российского Международного Кинорынка, свои проекты представили компании Синема Престиж, АКМ и Экспонента. В прокатные пакеты этих независимых дистрибьюторов входят в основном ленты ограниченного проката, некоторые из которых при должном объеме рекламной поддержки и активном продвижении могли бы претендовать и на широкий прокат. Стоит отметить, что большинство заявленных фильмов пока не обзавелись датами выхода.

В рамках презентации компании Синема Престиж были показаны трейлеры четырех лент: французской комедии «Безумная свадьба», фантастической драмы «Одна миллиардная доля», слешера «Страх сцены», а также нового проекта  Терри Гиллиама  «Теорема Зеро», главную роль в котором исполнил Кристоф Вальц (к нему была продемонстрирована нарезка). По сюжету, эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams. Представители кинотеатров отмечали, что все проекты интересные и при грамотном продвижении способны найти своего зрителя, однако все будет зависеть от поддержки дистрибьютора.

кадр из фильма "Теорема Зеро"

АКМ презентовала анимационное фэнтэзи «Гнездо дракона», показав двадцатипятиминутную нарезку из фильма. Фильм является копродукцией США, Китая и Франции. Бюджет составляет 40 миллионов долларов. Релиз намечен на конец 2014 года, но точной даты пока нет, потому что ее еще не определил американский дистрибьютор. Одним из продюсеров ленты выступает Билл Борден, работавший над франшизой «Классный мюзикл». Судя по представленным отрывкам, можно сделать вывод, что это захватывающая история, которая порадует поклонников фэнтэзи, однако, если дистрибьютор выпустит картину в конце года, вступив в Новогоднюю битву, то шансы заработать у проекта невелики из-за высокой конкуренции.

кадр из фильма "Лига мечты"

Генеральный директор «Экспоненты» Юлия Муравова представила три ближайший релиза компании. Главная ставка делается на проект «Лига мечты», выходящий 3 июля. Лента повествует о создании футбольной организации, которая объединила весь мир – Международной федерации по футболу, или коротко – FIFA. В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению. Главные роли в фильме исполнили Тим Рот (его героя озвучил российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев), Сэм НилЖерар Депардье и Томас Кречман.

кадр из фильма "Невероятное путешествие мистера Спивета"

Также был показан расширенный трейлер фильма «Невероятное путешествие мистера Спивета», поставленный Жан-Пьером Жене («Амели», «Долгая помолвка», «Город потерянных детей»). В картине рассказывается история о приключениях 12-летнего гения по имени Т. С. Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну… Показанные материалы свидетельствуют о том, что это трогательная картина для семейного просмотра, способная подарить массу положительных эмоций.

кадр из фильма "Гектор и поиски счастья"

Юлия Муравова заверила участников Кинорынка, что на премьеру фильма «Гектор и поиски счастья» (лента выйдет в прокат 25 сентября) в Москву приедет Саймон Пегг. Он исполнил роль психиатра Гектора, который пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого. Помимо Пегга, в фильме сыграли Розамунд ПайкТони КоллеттСтеллан СкарсгардЖан Рено и Кристофер Пламмер.

кадр из фильма "Джемма Бовери"

Также был продемонстрирован трейлер ленты Анн Фонтен «Джемма Бовери» с Джеммой Артертон в главной роли. Это любопытная интерпретация романа Флобера «Мадам Бовари». Пекарь Раймон Жубер считает себя виновным в смерти англичанки, жившей во Франции, по имени Джемма Бовери. Приехав к овдовевшему супругу Джеммы, Раймон узнает, что покойная вела дневник. Читая его, пекарь пытается восстановить последние месяцы жизни мадам Бовери. В завершении презентации была заявлена религиозная драма «Последние дни в пустыне» с Эваном Макгрегором, сейчас находящаяся на этапе пост-продакшн.
Автор:
Фаина Фардо
Реклама