Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2014 13:05

American Film Market 2014: Серия конференций

American Film Market 2014: Серия конференций

С 5 по 12 ноября 2014 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок, который является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. Каждый год более 8000 профессионалов отрасли собираются в Санта-Монике на восемь дней для заключения сделок, на показы, семинары, премьеры и вечеринки. 

В рамках AFM пройдет серия конференций по ключевым вопросам кинобизнеса - AFM Conference Series – пятидневная программа конференций. Программа предоставляет возможность участникам AFM из более чем 70 стран получить бесценные знания и редкую возможность услышать важные сведения от лидеров индустрии, руководителей и специалистов. Мероприятия будут проходить со 7 по 11 ноября с 9:15 до 12:45.

Серия конференций AFM 2014 будет состоять из:

Финансовая конференция, пятница, 7 ноября


Главы крупнейших киноорганизаций, финансисты и руководители студий соберутся для того, чтобы обсудить состояние независимого финансирования фильмов, новые тенденции, способы получения финансирования проектов, новые возможности и пути развития финансирования независимого кино в будущем. Также будут обсуждаться глобальные структуры и источники финансирования, включая субсидии.

Конференция по питчингу, суббота, 8 ноября

Грамотно проведенный питчинг способен обеспечить реализацию даже плохому фильму, в то время как из-за плохо проведенного питчинга потрясающий проект может осесть на полке. Питчинг является частично искусством (творческий подход), частично – наукой (выступающий должен следовать жесткому регламенту), и частично – способом продажи. Участники конференции сначала узнают от экспертов основные правила и инструменты питчинга. Затем у добровольцев из аудитории будет возможность устроить питчинг своего проекта перед первыми лицами Голливуда, которые, в свою очередь, дадут обратную связь на каждый проект – скажут, что работает, что нет, и почему.
Модератором конференции выступит Стефани Палмер (основатель компании Good in a Room). Спикерами станут Тобин Армбруст (президент по международному производству и покупке прав компании Exclusive Media Group) и Кассиан Элвс (независимый продюсер и агент).

Конференция по производству, воскресение, 9 ноября

Первая сессия будет посвящена производству фильмов, рассчитанных на международную аудиторию, и имеющих влияние на зрителей любых культур. Как этого достичь? Как сделать фильм универсальным и понятным для разных типов аудитории? Эти и другие вопросы обсудят на данной конференции.
Вторая сессия будет посвящена поиску и взаимодействию с членами съемочной группы. Привлечение талантливых профессионалов очень важно для кинопроизводства. Но в чем ключ к успеху? Это сценарий? Или отношения между членами съемочной группы? Эксперты расскажут о шагах, которые должен предпринять продюсер, рассчитывающий на успех.

Конференция по маркетингу, понедельник, 10 ноября

Первая сессия будет посвящена созданию эффективной кампании в области Social Media. На примере Case study будут рассмотрены такие вопросы, как достучаться до целевой аудитории проекта и заинтересовать ее. Также эксперты акцентируют внимание на том, почему так важно планирование и составление рабочего графика.
Вторая сессия будет посвящена роли маркетинга в продвижении фильма. Все знают, насколько это важно, но независимые продюсеры часто пренебрегают маркетингом, из-за чего шансы на успех их фильмов снижаются. Продвигать фильм нужно начинать с самой ранней стадии производства. Ведущие эксперты в области маркетинга расскажут о важности крупнобюджетных маркетинговых кампаний и работе в условиях цейтнота.

Конференция по дистрибьюции, вторник, 11 ноября

Первая сессия посвящена видео по запросу. Video-On-Demand – это растущий поток доходов для режиссеров и контент-провайдеров. Многие кинематографисты мечтают о том дне, когда все фильмы станут доступны по всему миру, и каждый фильм сможет найти свою аудиторию. Производители, дистрибьюторы и руководители медиа-платформ соберутся вместе, чтобы обсудить, как они могут заработать деньги совместными усилиями и что ждет индустрию Video-On-Demand в будущем, отделив факты от вымысла.
Вторая сессия посвящена дистрибьюции в сети интернет. Что должен знать каждый продюсер до того, как он обратится к онлайн дистрибьюторам и аггрегаторам? Представители различных интернет-платформ и кинематографисты расскажут, какие шаги предпринять, чтобы выбрать наиболее эффективные для проекта цифровые платформы.
Реклама