Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2014 12:00

В Торонто представили новые российские фильмы и анимацию

В Торонто представили новые российские фильмы и анимацию

6 сентября 2014 года на кинорынке в Торонто в рамках 39-го Международного кинофестиваля Toronto International Film Festival состоялась презентация объединенного стенда российского кино RUSSIAN CINEMA. Иностранным закупщикам были представлены новые отечественные проекты художественных и анимационных фильмов. Некоторые картины презентовались за рубежом впервые.

Работа стенда RUSSIAN CINEMA на кинорынке организована Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В презентацию вошли:

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

Производство и международная дистрибуция: компания Wizart Animation
Сиквел первой части франшизы «Снежная Королева» (2012), успешно выпущенной в России и более чем 35 странах мира, в том числе в США. В декабре зрители Китая и франкоговорящей Канады смогут увидеть первый фильм у себя в стране. Выход в российский прокат «Снежной королевы 2»: декабрь 2014.

кадр из анимационного фильма "Снежный король"

Диана Юринова, директор по международной дистрибуции Wizart Animation
«Мы рады, что наш новый проект нравится дистрибьюторам, с большой вероятностью можно утверждать, что он будет представлен в мире шире, чем первый. Многих наших партнеров воодушевил успех первой части фильма, для других решающую роль сыграла наша стратегия вывода фильма на рынок: звездный дубляж, промо-туры, музыкальные видео в поддержку фильма, совместная работа по мерчендайзингу и т.д.».

Производство и международная дистрибуция: компания Wizart Animation
Мультфильм рассказывает захватывающую историю о беспечном волке, на своей шкуре испытавшем, все «тягости» жизни овец. Лента находится в производстве. Выпуск: 2015

кадр из анимационного фильма "Волки и овцы"

Производство: Кинокомания  Базелевс и ГК «Рики», международный дистрибьютор: Bazelevs Distribution
Фантастический мультсериал и полнометражный фильм по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы». Премьера сериала прошла на телеканале СТС в ноябре 2013 года. Фильм запускается в производство этой осенью. Выпуск: весна 2016

Елена Маленкина, продюсер: 
«Наша история не имеет границ, потому что рассказывает о дружбе. А это понятно детям на всех языках. Кроме того, у нас фантастические приключения, интересные ровесникам наших героев в любой стране. Мы уверены в заинтересованности нашим проектом партнеров в США и Канаде».

Производство: кинокомпания «Мастер-Фильм»
Действие разворачивается в Москве времен Петра I. Жанр: историческое фэнтези. Появлению полнометражного фильма предшествовал мини-сериал из 8 эпизодов. Производство картины ведется совместно с китайской компанией Jiang Toon Animation. Выпуск: ноябрь 2014

проект "Тайна Сухаревой башни"

Ольга Тихенко, продюсер: 
«Нам кажется, что проект, имеющий историческую подоплеку, может быть интересен всем любителям истории, в какой бы стране они ни жили, тем более что одна из ключевых фигур проекта – царь Петр Первый, который широко известен за пределами России. Мы показывали проект нескольким дистрибьюторам, в том числе и американским, еще на стадии разработки, и видели немалый интерес и желание сотрудничать для реализации проекта на западный рынок».

«Сергий Радонежский»
Производство: «ДА-Студия», международный дистрибьютор: TBC
В основе истории мультфильма – жизнь игумена подмосковного Троицкого монастыря Сергия Радонежского, начиная с его детства. Выпуск: 2015

кадр из анимационного фильма "Сергий Радонежский"

«Муром. История Петра и Февронии»
Производство: Фонд поддержки развития общества «Наши дети», международный дистрибьютор: TBC
Религиозный анимационный фильм о православных святых Петре и Февронии. Выпуск: 2017

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

Производство: Кинокомпания «Красная стрела», Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, ВГТРК, международный дистрибьютор: «Совтелеэкспорт». Биографическая лента о жизни великого русского борца Ивана Поддубного. В главной роли – Михаил Пореченков. В российский прокат картина вышла в июле 2014 года.

кадр из фильма "Поддубный"

Галина Икрянникова, начальник отдела маркетинга ВО «Совтелеэкспорт», ВГТРК: 
«История реального Железного Ивана, легендарного русского борца, будет интересна зрителю в любой стране. «Поддубный» уже стал хитом проката в России, благодаря блестящей игре актеров, великолепным костюмам, отличной операторской работе и … красивой истории любви. Фильм о спортивной карьере самого сильного человека XX века – уроженца Украины, потомка запорожских казаков – безусловно, будет интересен в Канаде, где много иммигрантов из Украины – они обязательно захотят увидеть «Поддубного». Проект уже заинтересовал дистрибьютора, работающего с платформой Hulu. В качестве перспективных регионов мы рассматриваем Канаду, США, Латинскую Америку, Китай и Корею».

«Битва за Севастополь», режиссер Сергей Мокрицкий
Производство: Кинокомпания «Новые люди», международный дистрибьютор: TBC
Фильм является российско-украинским проектом и рассказывает о героической судьбе самого результативного снайпера Второй мировой войны Людмилы Павличенко. В главной роли – Юлия Пересильд. Картина находится на стадии пост-продакшн. Выпуск: апрель 2015

Мила Розанова, продюсер: 
«Битва за Севастополь» – это зрительское кино с комбинацией драмы и экшна. Масштаб действия, универсальная история любви – эти составляющие, на наш взгляд, должны привлечь зрителей и за рубежом. Мы активно работаем над азиатскими территориями, особенно там, где был успешен «Сталинград».

Производство: Кинокомпания «Новые люди»
Дебютный полнометражный фильм Ивана И. Твердовского по одноименной книге Екатерины Мурашовой. Картина отмечена наградами «Кинотавра» («Лучший дебют» и «Приз жюри кинопрокатчиков») и завоевала Главный приз Международного кинофестиваля в Карловых Варах в конкурсе «К востоку от запада». Выход в российский прокат: сентябрь 2014

кадр из фильма "Класс коррекции"

Мила Розанова, продюсер: 
«Это очень эмоциональная история, которая не оставляет никого равнодушным. Мы рассматриваем территории, где исторически работает авторское кино – Францию, Бельгию, Голландию, Англию, возможно и США со специализированными дистрибьюторами. В основе стратегии международного продвижения картины – участие в фестивалях. В Европе мы уже начали с Карловых вар и сейчас активно работаем с другими фестивальными площадками (Готеборг, Салоники, Коттбус), выбираем фестиваль в США».

Производство: Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн», международный дистрибьютор: Rezo Films
Экранизация пьесы И. С. Тургенева «Месяц в деревне». В главной роли – британский актер Рэйф Файнс. Фильм создан в копродукции с киностудиями России, Франции и Латвии. Выпуск: осень 2014

кадр из фильма "Две женщины"

Наталья Иванова, продюсер: 
«Что касается выхода на североамериканский рынок, то здесь большая надежда на исполнителя главной роли Михаила Ракитина Рэйфа Файнса, который своим именем, харизмой и интеллектом задает высокую планку всему фильму, вызывающему уже сегодня интерес у критиков. Сбылась давняя мечта Файнса сыграть русскую классику у русского режиссера, с русскими актерами. Также мы планируем ряд сопутствующих мероприятий: выпуск книги по произведениям И. Тургенева с обложкой плаката фильма, выставки костюмов фильма, выставки фотографий со съемочной площадки и др.».

Производство: Кинокомпания «Андреевский флаг»
Приключенческая драма по роману Олега Куваева об открытии грандиозного месторождения золота на Чукотке, на берегу Ледовитого океана. В главной роли – Константин Лавроненко. Фильм находится на стадии пост-продакшн.

кадр из фильма "Территория"

Напоминаем, что стенд RUSSIAN CINEMA представляется на крупнейших международных кинорынках. С начала 2014 года его организацией занимается Фонд кино, реализуя, таким образом, системную программу по продвижению российского кино на зарубежные рынки. На кинорынке в Торонто RUSSIAN CINEMA представлен во второй раз. В этом году площадка объединила 14 отечественных компаний, занимающихся продажами российских художественных и анимационных фильмов на зарубежные территории. Стенд начал свою работу 4 сентября и продолжит ее до закрытия 39-ого Международного кинофестиваля в Торонто, 14 сентября.

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама