Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2014 12:04

«Тайна Сухаревой башни» выйдет в международный прокат

«Тайна Сухаревой башни» выйдет в международный прокат

С 13 по 16 октября 2014 в Каннах (Франция) на крупнейшем международном рынке аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM и предварившей его с 11 по 12 октября выставке развлекательного контента для детей и юношества MIPJunior были представлены анимационные проекты Студии “Мастер-Фильм”, в том числе – мини-сериал «Тайна Сухаревой башни» и первый полнометражный мультфильм данного проекта – «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» режиссера Сергея Серегина. Российская анимация была представлена в рамках MIPCOM на стенде RUSSIAN ANIMATION, организованном Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На MIPCOM ежегодно собирается более 13 000 профессионалов и лидеров кино- и телевизионной индустрии со всего мира для презентаций проектов, налаживания партнерских связей и заключения сделок по покупке/продаже различных видов прав на контент и по использованию брендов. По итогам рынка Студия “Мастер-Фильм” намеревается продолжить согласование условий кинотеатрального проката в Индии с дистрибьютором Toonz Entertainment. На стадии переговоров – закупки телевизионных прав: Media IM (Англия), Kids TV (Дания), IREB Media Trade (Иран), Duck TV (Словакия), Zebra TV Channels (Израиль). Также компания обсудила возможности копродукции с украинскими партнерами из FILM.UA.

международный рынок аудиовизуального контента MIPJunior, объединенный стенд Russian Animation

Потенциальных партнеров «Тайна Сухаревой башни» привлекает своей тематикой: историческое фэнтези, в котором присутствуют реалии петровской Москвы и, в то же время, волшебные миры. По словам продюсера проекта Александра Герасимова несмотря на позиционирование проекта как российского исторического фэнтези, слово «российского» зарубежных партнеров не смущает: людей интересует качественный продукт, хорошо рассказанная история, новые образы, закрученный сюжет, фантазийность, а все это присутствует в «Тайне Сухаревой башни». Российская историческая почва только добавляет своего колорита мультфильму и является хотя достоверным, но только фоном основного сюжета.

международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM, объединенный стенд Russian Cinema, Александр Герасимов, Антон Малышев

Еще одной выигрышной отличительной особенностью от других проектов стала возрастная категория. Подавляющая масса сериалов, представленных на MIPCOM, ориентирована на детей дошкольного возраста, а «Тайна Сухаревой башни» рассчитана на детей постарше: авторы видят свою целевую аудиторию в зрителях старше 8 лет.

Даже то, что мультфильм сделан в технике классической рисованной анимации, т.е. в 2D, выглядит плюсом: почти все проекты выходят в новом формате 3D, а классическая анимация стала редкостью и обретает все большую ценность.

MIPCOM является рынком аудиовизуального контента для всех платформ, поэтому его участники афишируют мультимедийность и многоплатформенность своих проектов. Продюсер Александр Герасимов объявил о планах создания масштабной игры по «Тайне Сухаревой башни». На основе этой игры будут разрабатываться дополнительные продукты в виде мобильных приложений. Очевидно, детально разработанные волшебные миры, в которые попадают герои мультфильма, могут заинтересовать разработчиков широкого спектра мультимедиа.

Производство первого полнометражного анимационного фильма франшизы «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» подошло к стадии завершения. Проект запланирован с заделом на дальнейшее успешное развитие.

Студия “Мастер-Фильм” создала прецедент в российском анимационном кино: появлению полнометражного фильма предшествовал рукотворный, рисованный мини-сериал из 8 фильмов по 13 минут каждый. И, хотя сериал роднят с фильмом только наличие одинаковых главных персонажей и самой Сухаревой башни, целевая зрительская аудитория в течение 2 лет получала качественную информационную подпитку.

Кинотеатральный релиз фильма «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» 26 марта 2015г.

Описание проекта:

Все составляющие части глобального анимационного проекта «Тайна Сухаревой башни» имеют единую тематическую линию, главных персонажей и графику, что позволяет оптимизировать затраты на производство, обеспечивает непрерывность контактов с целевой аудиторией и облегчает продвижение.

• 2-й полнометражный фильм – подготовительный период. Планируемый кинорелиз –ноябрь-декабрь 2016г.

• 3-й полнометражный фильм – сценарий в разработке. Планируемый кинорелиз – декабрь 2017г.

• Мини-сериал (8 серий по 13 минут) - полностью завершен, широко продвигается по всем каналам (кинофестивали и мероприятия, кинопоказы, трансляция на ТВ каналах, Интернет-платформах и т.д.).

• Флеш-сериал (1 сезон – 26 серий по 11 мин.) – в производстве. Планируемый премьерный показ – сентябрь 2015 г.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама