Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2014 11:44

95 Российский Международный Кинорынок: Деловая программа

95 Российский Международный Кинорынок: Деловая программа

С 2 по 5 декабря 2014 года в Центре Международной Торговли состоится 95 Российский Международный Кинорынок, официальным оператором деловой программы которого выступает портал ПрофиСинема. Предлагаем вам ознакомиться с подробностями деловых мероприятий, которые пройдут 2 и 3 декабря, а также условиями участия.

Деловая программа:

2 декабря 2014  

10.00-12.00  
Семинар Европейской аудиовизуальной обсерватории «Тенденции развития киноотрасли в России и странах Европы»

На семинаре будет представлен эксклюзивный отчет «Киноиндустрия Российской Федерации». Это уже четвертый отчет, который Европейская аудиовизуальная обсерватория выпускает совместно с компанией «Невафильм».
Организаторами семинара выступают Европейская аудиовизуальная обсерватория, некоммерческая межправительственная организация при Совете Европы, совместно с компаниями Невафильм Research, «Универс-Консалтинг» (проект Movie Research) и iKS-Consulting.
Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие обязательна. Заявки на аккредитацию принимаются по e-mail: research@nevafilm.ru

2 декабря 2014  
16.00-17.30
Второе заседание Наблюдательного совета единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС)

На заседании прозвучит доклад Фонда кино как Оператора ЕАИС о проделанной работе по эксплуатации  и модернизации Системы в 2014 году. На обсуждение членов Наблюдательного совета будут вынесены вопросы информационного наполнения ЕАИС, перспективы развития системы как аналитического инструмента, представлен график внедрения дополнительных сервисов.
Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие обязательна. Заявки на аккредитацию принимаются по e-mail: pr@proficinema.ru

3 декабря 2014  
11.00-13.00
Конференция «Правовое регулирование деятельности кинопоказа в России»

В рамках конференции будут рассмотрены нововведения в российском законодательстве в сфере кинематографии, затрагивающие следующие проблемы: о нецензурной брани, о прокатных удостоверениях, о защите детей от информации, о взаимодействии кинотеатров и РАО, новые поправки к «Антипиратскому» закону.
Докладчиками выступят: адвокат, руководитель практики IP Московской коллегии адвокатов «Железников и партнеры» А.Р. Булатова, юрисконсульт Московской коллегии адвокатов «Железников и партнеры», соискатель кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ МГУ имени М.В. Ломоносова А.С. Нечушкина, представители Нормативно-правового департамента Министерства культуры РФ и Президент НП «Объединение правообладателей» П.А. Катков.
Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие обязательна. Заявки на аккредитацию принимаются по e-mail: pr@proficinema.ru

Нина Ромодановская, Главный редактор «ПрофиСинема.ру»:

главный редактор ПрофиСинема Нина Ромодановская
«В сентябре 2014 года на Кино Экспо Российский Международный Кинорынок и интернет-портал «ПрофиСинема» заключили долгосрочное стратегическое соглашение, в рамках которого «ПрофиСинема» подтвердил статус генерального информационного партнера, а также стал оператором деловой программы Российского Международного Кинорынка.
Деловая программа 95 Юбилейного Кинорынка сформирована в тесном сотрудничестве Кинорынка и ПрофиСинема и отвечает потребностям профессионального киносообщества.
Посетив мероприятия деловой программы нынешнего сезона, профессионалы кинорынка смогут обменяться опытом и получить актуальную информацию. На семинаре Европейской аудиовизуальной обсерватории можно будет услышать последние статистические данные по российской индустрии. На конференции, посвященной юридическим аспектам кинопоказа, представители кинотеатров ознакомятся с новинками в российском законодательстве, касающимися кинематографии и непосредственно кинопоказа. Фонд кино проведет очередное заседание Наблюдательного совета и будет обсуждать проблемы и перспективы развития ЕАИС».

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Европейская аудиовизуальная обсерватория/European Audiovisual Observatory

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама